Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Брайко рассказал о программе обустройства депортированных в (Брайко рассказал о программе обустройства депортированных в)
Брайко рассказал о программе обустройства депортированных в
BossДата: Четверг, 03.07.2014, 12:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Брайко рассказал о программе обустройства депортированных в Большой Ялте.
Проект Программы обустройства депортированных граждан, проживающих в Большой Ялте, на 2014 год будет разработан до 15 июля, заявил вице-мэр Ялты.

Об этом первый заместитель мэра Ялты Сергей Брайко заявил после рабочей встречи с представителями крымско-татарского населения региона.
По словам Брайко, поручение подготовить проект программы дано специалистам Управления по межнациональным делам и миграции Ялтинского горсовета.

«На одномоментное решение всех вопросов денег не хватит», - пояснил он и сообщил, что в основном в поселках Южного берега Крыма проблемы идентичные - строительство мечетей и обустройство мусульманских кладбищ, а также строительство центральной соборной мечети в Ялте, место для которой уже выбрано. По его словам, разработчикам программы поручено учесть эти потребности.

«Но с проблемой восстановления жилого дома в Стройгородке, после пожара в котором без крова остались 29 семей депортированных, город в одиночку не справится», - констатировал Брайко, предложив направить письма на имя исполняющего обязанности главы Республики Крым Сергея Аксенова с просьбой о финансировании восстановления дома и о предоставлении субсидии на содержание семей погорельцев.

Он также предложил представителям национальных общественных организаций провести анализ регистрации крымских татар, проживающих на территориях самозахватов, и сверку с очередью на получение земельных участков.

Руководству Департамента градостроительства, архитектуры и развития территорий первый вице-мэр поручил изучить законодательство РФ относительно возможности введения упрощенного механизма сдачи в эксплуатацию индивидуальных жилых домов в местах компактного проживания ранее депортированных граждан.

Встречи с представителями крымско-татарской общины Брайко пообещал проводить ежемесячно, чтобы можно было в оперативном режиме решать возникающие проблемы.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Брайко рассказал о программе обустройства депортированных в (Брайко рассказал о программе обустройства депортированных в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz