Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Строительство ж/д магистрали Москва-Адлер могут продлить до (Строительство ж/д магистрали Москва-Адлер могут продлить до)
Строительство ж/д магистрали Москва-Адлер могут продлить до
BossДата: Среда, 02.07.2014, 20:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство ж/д магистрали Москва-Адлер могут продлить до Крыма.

Перспективный проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) южного направления из Москвы в Адлер может быть продлен до Крыма

Такой вариант не исключил министр транспорта РФ Максим Соколов, отвечая на вопросы депутатов Госдумы в рамках правительственного часа в нижней палате парламента, пишет «Крымская правда».

«Действительно, в обновленной транспортной стратегии, утвержденной правительством в июне, есть три основных направления развития высокоскоростного железнодорожного движения: восточное направление - в Екатеринбург, южное - до Адлера и, возможно, мы будем продлевать его в направлении Крыма, и третье - Северо-западное», - сказал министр.

Отвечая на вопрос о финансировании этих проектов, Соколов сообщил, что Минтранс подготовил свои предложения в рамках бюджетного процесса на ближайшие три года.

Проекты перспективных ВСМ, которые впервые могут быть построены в России, правительству предложило ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Наиболее проработанным проектом была признана линия ВСМ между Москвой и Казанью с возможностью в будущем продления до Екатеринбурга. Согласно обновленной стратегии, высокоскоростная железная дорога из Москвы в Екатеринбург будет построена к 2026 году (стоимость проекта - 2,1 трлн рублей), из Москвы в Адлер - к 2028 году (стоимость - 2,3 трлн рублей).

Первый участок сети ВСМ «Москва - Нижний Новгород - Казань» должен появиться в 2018 году, в настоящее время ведется предварительное проектирование трасс и поиск источников финансирования, в том числе из средств Фонда национального благосостояния (стоимость участка - 1,07 трлн рублей). Время в пути на поезде со скоростью свыше 350 км в час от Москвы до Казани составит 3,5 часа. Ежегодный пассажиропоток на линии оценивается в 10,5 млн человек к 2020 году.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Строительство ж/д магистрали Москва-Адлер могут продлить до (Строительство ж/д магистрали Москва-Адлер могут продлить до)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz