Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 15:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Китай демонстрирует интерес к участию в строительстве моста (Китай демонстрирует интерес к участию в строительстве моста)
Китай демонстрирует интерес к участию в строительстве моста
BossДата: Среда, 18.06.2014, 17:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Китайские компании демонстрируют активный интерес к участию в строительстве моста через Керченский пролив. Уверенность в этом выразил министр транспорта РФ Максим Соколов.

«Конкретные форматы участия китайских компаний пока не определены, поскольку у нас пока нет даже проектной документации, на основе которой можно было бы вырабатывать параметры нашего сотрудничества»
«Завершается первый этап изыскательских работ, однако уже сейчас целый ряд китайских компаний - в первую очередь China Construction Communication Corporation (СССС) - проявляет серьезный интерес к возможному участию в реализации этого проекта», - указал он.

Министр напомнил, что между госкомпанией «Автодор» и СССС подписан меморандум о взаимодействии. Соколов добавил, что представители китайской компании регулярно принимали участие в заседаниях межведомственной рабочей группы для обсуждения основных параметров проекта строительства Керченского транспортного коридора (ТК). «Есть интерес и со стороны других китайских компаний», - полагает министр.

В свою очередь, председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах сообщил, что СССС выступила с рядом предложений относительно проекта Керченского ТК.
Инициатива предусматривает не только строительство автомобильного и железнодорожного моста, но и учитывает необходимость обеспечения полуострова пресной водой и электроэнергией. Примерную стоимость проекта Кельбах оценил в 280 млрд рублей, из которых около 200 млрд рублей должны быть выделены из госсредств. Окончательная сумма будет названа по итогам проведения финансово-экономического обоснования. По словам председателя правления, стороны также обсуждают вопрос возможного использования в схеме финансирования национальных валют для снижения потенциальных рисков.

В ходе пребывания в Шанхае российская делегация, в состав которой вошли представители «РЖД», «Автодора», Государственной транспортно-лизинговой компании, «Росморпорта», Госкорпорации по организации воздушного движения РФ, провела встречи с китайскими инвесторами. «Росморпорт» и Shanghai Bestway Marine Engeneering Design Co., LTD подписали меморандум о сотрудничестве.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Китай демонстрирует интерес к участию в строительстве моста (Китай демонстрирует интерес к участию в строительстве моста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz