Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » ФНС учит россиян получать налоговый вычет с 6 соток (ФНС учит россиян получать налоговый вычет с 6 соток)
ФНС учит россиян получать налоговый вычет с 6 соток
BossДата: Пятница, 02.02.2018, 12:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году льготников стало большеСотрудники российской налоговой службе объяснили журналистам «Российской газеты», что изменилось в получении налогового вычета на землю в наступившем году.Напомним, в 2017 году российский лидер Владимир Путин поручил освободить от выплаты земельного налога тех россиян, кто уже достиг пенсионного возраста или имеет льготы. В итоге законодательство было изменено: теперь данные категории граждан имеют право на налоговый вычет, сокращающий земельный налог на кадастровую оценку 600 кв. м.Раньше на такие льготы имели право намного меньше людей – Герои СССР, ликвидаторы чернобыльской аварии или, например, ветераны ВОВ. При этом вычет предоставлялся лишь с 10 тыс. рублей. Согласно произошедшим с нового года изменениям, теперь за легендарные 6 соток налог платить не нужно.Впрочем, если участок имеет территорию побольше заявленных размеров, от налога избавиться не удастся: придется оплатить «излишки» (к примеру, с 8 соток налогом будет облагаться 2).Есть ограничения и на те случаи, когда за гражданином числится больше одного участка. В этой ситуации обязательно нужно успеть до 1 июля уведомить налоговиков, на какой именно участок льготник хочет получать вычет. Сделать это можно через любую налоговую инспекцию, МФЦ, через интернет (например, на сайте ФНС) или простой почтой. Без этого уведомления вычет станет применяться автоматом к тому участку, где сумма налога выходит больше.Те, кто и раньше пользовался льготами, можно не беспокоиться – новый вычет будет засчитываться автоматически. А «новоиспеченным» льготникам (тем, кто до 2018 года вычетов не получал) придется писать заявление на такую льготу и отправлять его налоговикам. Вместе с тем, порядок оформления льгот упростился: теперь достаточно просто предоставить в инспекцию документы, доказывающие права на льготу, и заявление. Посещать множество других инстанций больше не придется.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » ФНС учит россиян получать налоговый вычет с 6 соток (ФНС учит россиян получать налоговый вычет с 6 соток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz