Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как правильно выбрать квартиру (Как правильно выбрать квартиру)
Как правильно выбрать квартиру
BossДата: Понедельник, 16.12.2013, 18:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правильно выбрать квартиру

    Можно выделить основные факторы, которые помогут сориентироваться будущему покупателю и действительно купить хорошую квартиру. 
    Выбор квартиры, в первую очередь, должны определять рациональные факторы, а эмоциональные – во вторую. Можно выделить основные пункты, которые помогут сориентироваться будущему покупателю и действительно купить хорошую квартиру. Итак "золотые" правила выбора недвижимости: 

    Место застройки – его не изменить 

    Если планировку в квартире вы в силах изменить, то место расположения дома никогда. Внимательно осмотрите местность, на которой стоит ваш потенциальный дом. 
    Пообщайтесь со специалистами в области строительства, а также работниками ПРЭЖО. Нередки случаи, когда дома возводят на "плавающей" земле, то есть на месте течения подземных вод, рядом с оврагами, на склонах с неустойчивыми породами земли (оползни). Укрепление фундамента в данном случае ничем не поможет. Есть прецеденты застройки кварталов на месте промышленных заводов, где до сих пор хранятся отходы, содержащие тяжелые металлы и другие неполезные человеческому организму вещества, вызывающие заболевания. И даже песчаный пустырь не настолько безобиден. Пыли и песка в вашем помещении будет хоть отбавляй. Дом в низменности – повышенная влажность и т.д. Поэтому, выбирая квартиру, как бы она вам не нравилась, ознакомьтесь со всеми подводными камнями дома, где она расположена. 

    Отделка квартиры 

    Ремонт в квартире в новостройке может обойтись в очень кругленькую сумму, к чему вы, естественно, можете быть не готовы. Уточните, что будет в квартире, которую вы приобретаете, вплоть до таких нюансов, как стяжка на полу, выправленные стены, нанесение штукатурки, стеклопакеты, сантехника и др. 

    Из чего построен дом 

    Современные высотные дома в возводят, как правило, из монолитных железо-бетонных конструкций. Это позволяет существенно сократить сроки строительства и соответственно затратную часть. Но специалисты отмечают, что железо летом нагревается, а зимой охлаждается, значит, мы получаем типичный дом времен 80-х, когда шла массовая застройка с целью предоставления бесплатного жилья всем гражданам. 

    Лучший материал для жизни человека – это кирпич, обладает высокой прочностью, метео-устойчивостью, является превосходным проводником. Такие дома известны, как "сталинки", "хрущевки". Сегодня тоже строят из кирпича далеко не все. 

    Отзывы жильцов и документы 

    Пообщайтесь с жильцами, чем больше вы опросите людей, тем лучше. Тогда вы сможете сформировать единое мнение и уже от него отталкиваться в своих оценках ситуации. Также у вас будет возможность узнать о месте постройки, качестве и, главное, узнать насчет готовности документов на дом. Предоставление документов о праве собственности на жилье в течение года после окончания постройки дома – это норма. Если же застройщик затягивает до двух и дальше лет, это уже повод для серьезного беспокойства. 

    Нередки случаи, когда строительная компания возвела десяток домов, в них живут люди, но прав собственности на свои квартиры они не имеют. А значит, фактически и юридически не имеют права там жить, продать или разменять. Для понимания риска – в любую минуту все жильцы дружно могут оказаться на улице. 

    Инфраструктура 

    Обратите внимание, как вы и ваши дети будете добираться на работу и на учебу. Вы четко должны понимать, где находятся остановки транспорта и какие направления маршрутов. 

    Когда вы будете абсолютно удовлетворены всеми вышеуказанными пунктами и уверены в своим правильном решении, только тогда включайте эмоциональную часть сознания и наслаждайтесь выбором этажа, метража, вида из окна, планировки квартиры.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как правильно выбрать квартиру (Как правильно выбрать квартиру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz