Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как не стать жертвой "квартирных аферистов" (Как не стать жертвой "квартирных аферистов")
Как не стать жертвой "квартирных аферистов"
BossДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет 1. Не имейте дела с риелторами, которые не работают в агентстве недвижимости. Проверьте у агента наличие агентского договора, срок его действия, предусмотренные причины расторжения. Уточните в агентстве, действительно ли там работает этот риелтор.
Совет 2. Во всех договорных документах должно стоять название, печать фирмы и имена ее полномочных представителей, а не просто агента. Чтобы агент мог сам подписывать договоры, у него должна быть доверенность от агентства на право подписи договоров.
Совет 3. Обращайте внимание на то, чьи интересы риелтор в большей степени отстаивает. Помните, агент заинтересован в проведении сделки, его задача - искать компромисс. Пристрастность - признак непрофессионализма.
Совет 4. Для того чтобы агентство недвижимости несло ответственность за правильность заключения сделки, необходимо соответствующим образом составить договор. К сожалению, многие агентства недвижимости выступают лишь в роли свидетелей сделки. Нести ответственность готовы крупные агентства, которые страхуют риски своих агентов и готовы расплачиваться за их ошибки. Плата за услуги таких агентств может быть и выше, но и гарантий они могут дать больше.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как не стать жертвой "квартирных аферистов" (Как не стать жертвой "квартирных аферистов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz