Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Кризисное положение экономики: изменение цен на недвижимость (Кризисное положение экономики: изменение цен на недвижимость)
Кризисное положение экономики: изменение цен на недвижимость
crimeaДата: Пятница, 26.12.2014, 09:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Начиная с конца ноября наблюдается настоящий покупательский бум на рынке готового жилья. Сейчас спрос на жилье на 20 процентов выше, чем был год назад. И он стабильно растет со второй половины октября. По оценкам аналитиков рынка, по сравнению с августом этого года в ноябре активность покупателей выросла на 47%. На фоне этого покупательского спроса застройщики естественно поднимают цены на недвижимость. Крупнейшие московские строительные компании в декабре уже повысили цены на 10-15%, и в дальнейшем эти цифры будут увеличиваться.Что касается строящихся объектов, то здесь ситуация несколько иная. Приобретать недвижимость на раннем этапе строительства, безусловно, выгодно, однако при дальнейшем обесценивании национальной валюты, застройщики не смогут сохранять стоимость своих объектов на прежнем уровне. Это связано с тем, что многие строительные ресурсы, закупаемые в валюте за рубежом, сильно подорожают. Застройщики будут вынуждены поднять цены, чтобы обеспечить рентабельность своих проектов. Эти прогнозы относятся к первому кварталу будущего года, а сейчас наблюдается очевидный рост цен на готовое жилье и ценовую нестабильность в сфере строящихся объектов.Для того, чтобы понимать причины увеличения стоимости недвижимости, продаваемой на этапе строительства, нужно знать, из чего формируется их цена. К примеру, в стоимость таунхаусов компании «Сабидом» закладываются такие показатели, как затраты на материалы, строительную технику, рабочую силу, кредитные обязательства застройщика и затраты на продвижение проекта. В нынешний кризис больше всего страдают те строительные компании, которые используют для реализации бизнес-процессов кредитные средства, а также те, кто зависит от иностранных поставщиков. Соответственно увеличение банковской кредитной ставки и повышение цен на импортные товары приводит к росту стоимости недвижимости.Компания «Сабидом» на текущий момент имеет возможность сдерживать рост цен на свои таунхаусы за счет использования собственных строительных ресурсов (стройматериалов, подрядчиков и т.д.). Однако при определенных экономических подвижках в новом году не исключается закономерное повышение стоимости как готовых таунхаусов – в поселке «Фестиваль», так и находящихся на начальной стадии строительства – в поселке «Немецкая деревня».В «Сабидоме» главным параметром, обеспечивающим запас экономической прочности в период кризиса, является отсутствие заемных средств. А затраты на импортные ресурсы составляют порядка 8 % от общей стоимости проекта. Поэтому корректировка ценовой политики компании, связанная с изменением стоимости иностранных строительных материалов, не сильно отобразится на покупательской способности.
Источник: Строительная компания «Cабидом»
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Кризисное положение экономики: изменение цен на недвижимость (Кризисное положение экономики: изменение цен на недвижимость)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz