Недвижимость Суббота, 04.05.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Квартира за наличные (Квартира за наличные)
Квартира за наличные
BossДата: Вторник, 31.10.2023, 19:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Покупаю без привлечения ипотеки. У меня есть юрист, который сопровождает сделку. Просто сейчас выяснить хочется.

Покупка квартиры у нас долга, так как мой продавец покупает квартиру, у них нотариальная сделка (тяжёлая, про нее мне кажется как про свою знаю).

На днях у них наконец то пошло движение, на след.неделе у них запись к нотартусу. Нашу сделку хотят провести либо в тот же день или за день.

Суть моего вопроса: мне говорили ранее, что на сделку мне нужно будет внести часть суммы (до 1 млн руб), так как им нужны деньги на их сделку. Вчера мне сообщили что сумма уже 2,5 млн. Я им сказала тогда по договору залогу или давайте раньше на сделку идём, чтобы им деньги упали на счёт (те переход права собственности произошел).

Они хотят пожить в кв по больше, по предварительному договору я им даю 2 неделе после перехода права и больше не хочу давать.

Договор залога боятся подписывать, говорят мол расписки хватит. Я с этой позицией не согласна. Раньше на сделку идти хотят если только дольше жить разрешу, это для меня тоже интересно.

Я же права что договор залога прошу и не соглашаюсь на расписку? Моим продавца я считаю сильно повезло что я с наличкой и благодаря этому они могут купить квартиру почти в тот же день когда и продать свою старую
 
BossДата: Вторник, 31.10.2023, 19:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни под расписки, ни под какие договоры "залога" такие суммы, о которых вы пишете не вносят. Даже если речь идет об элитной недвижимости аванс/задаток редко превышает несколько сотен тысяч.

Для вашего спокойствия и правильной организации сделки ее нужно провести в один день с покупкой квартиры вашим продавцом (альтернативная сделка), либо разбить сделки: сначала вы приобретаете квартиру, производите расчет, далее ваш продавец, получив всю сумму от продажи своей квартиры, приобретает квартиру себе.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Квартира за наличные (Квартира за наличные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz