Недвижимость Воскресенье, 05.05.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Не понимаю покупателя, внесшего задаток (Не понимаю покупателя, внесшего задаток)
Не понимаю покупателя, внесшего задаток
BossДата: Понедельник, 08.05.2023, 02:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришли на просмотр трое мужчин, обсуждали серьезнейшую перепланировку в моей новостройке с предчистовой отделкой, позвонили через часа 2 сообщили о решении покупать. Их агент сказал что это были его друзья-коллеги, они вместе занимаются какими-то проектами с перепродажами, но один из них покупает для себя на первое время. На следующий день пришел агент один с задатком, который вносил задаток по договору лично от себя-агента, но далее в договоре покупатель новое четвертое лицо, которого не было на просмотре. Вроде в первый день агент говорил, что покупатель был на просмотре.

У покупателя одобрена ипотека в Сбере, сделку стали делать через Домклик, виден новый покупатель там как ипотечник, два агента (один мой) и я, скоро придет оценщик.

У того агента на Домклике 30 сделок, 1 отзыв с 5 звездами.

Я вообще не понимаю, что за покупка квартиры не глядя? Как это покупает для себя на первое время (примерно на год)? Как это покупатель сменился? Что за покупка на вторичке с первоначальным взносом 15%? Это же огромные процентные платежи, если для перепродажи.

Мой агент не дала внятного ответа.

А мне тревожно, что за такой покупатель, есть ли у меня какой-то риск? Что они могут замышлять?
 
BossДата: Понедельник, 08.05.2023, 02:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы по-прежнему ищете добра от добра? )))) риска у вас нет, если договор будет составлен грамотно и право собственности перейдет должным образом. вот именно это и нужно отслеживать, а мотивы покупателя - вопрос десятый. может, он хочет у вас там пентхаус сделать и продать уже как пентхаус, а может еще что-то, это неважно. если договор составлен правильно и нет сомнительных вопросов по получению денег и переходу права собственности, то продавец не рискует.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Не понимаю покупателя, внесшего задаток (Не понимаю покупателя, внесшего задаток)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz