Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Можно ли оформить дарственную на дочь, которая живет за гран (Можно ли оформить дарственную на дочь, которая живет за гран)
Можно ли оформить дарственную на дочь, которая живет за гран
BossДата: Понедельник, 02.01.2023, 21:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочь живет за границей в Ирландии. Я хочу оформить на нее квартиру по дарственной. Нужно ли будет приезжать дочери и можно ли это сделать без ее присутствия?
Это зависит от того, что дарится: весь объект недвижимости или доля в ней.
В случае дарения всего объекта достаточно подписи дарителя и одаряемого в электронном варианте. Для регистрации в Росреестр возможно направить договор дарения как в электронном варианте, так и в бумажном виде.
А вот сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.
Так что в этом случае оформление договора дарения невозможно в дистанционном формате, если оно связанно с отчуждением доли в недвижимости. В таком случае требуется либо собственное присутствие, либо наличие представителя, который удостоверит у нотариуса сделку. Но в таком случае доверенность также требуется оформить заранее у нотариуса.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Можно ли оформить дарственную на дочь, которая живет за гран (Можно ли оформить дарственную на дочь, которая живет за гран)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz