Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В Крыму разъяснили порядок предоставления земельных участков (В Крыму разъяснили порядок предоставления земельных участков)
В Крыму разъяснили порядок предоставления земельных участков
BossДата: Четверг, 15.12.2022, 01:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Депутаты Государственного Совета внесли изменения в Закон РК «О предоставлении земельных участков, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений». Как уточнила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич, участки будут предоставляться данной категории лиц бесплатно в собственность.
«Участнику специальной военной операции необходимо встать на учёт в органе местного самоуправления по месту регистрации на территории Крыма. То есть, нужно подать заявление и приложить к нему документы, подтверждающие регистрацию на территории Республики Крым на 24 февраля 2022 года и статус ветерана боевых действий или инвалида боевых действий», — отметила Кулинич. Подбор и формирование земельных участков, возможных для предоставления гражданам указанных категорий, будет осуществляться уполномоченными исполнительными органами Республики Крым совместно с органами местного самоуправления. По итогам Советом Министров РК будет утверждён окончательный перечень таких земельных участков. «В случае гибели либо смерти участника СВО законопроектом предусматривается предоставление данной меры поддержки также членам его семьи. К ним относятся супруг, супруга, родители и дети», — добавила Лариса Кулинич.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В Крыму разъяснили порядок предоставления земельных участков (В Крыму разъяснили порядок предоставления земельных участков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz