Недвижимость Пятница, 03.05.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Можно ли отправлять фото паспорта? (Можно ли отправлять фото паспорта?)
Можно ли отправлять фото паспорта?
BossДата: Среда, 23.11.2022, 08:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел снять квартиру, риелтор сказал, что будет заключать договор заранее, поэтому попросил скинуть фото паспорта для составления договора ( что я не хочу делать ), достаточно ведь будет, если я данные свои просто напишу ему?

Ещё момент такой, так как хозяин уезжает в субботу, риелтор предложил составить договор в пятницу, заплатить, получить первый комплект ключей, а в субботу хозяин уедет и оставит второй комплект.

Подскажите, насколько это будет все безопасно?

Также попросил к моменту подписания договора предоставить выписку из ЕГРН.

Выписку предъявить согласились, но вот момент с ключами как-то настораживает
 
BossДата: Среда, 23.11.2022, 08:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Фото паспорта на данном этапе лучше не отправлять, а отправить в отредактированном виде (нарисуйте в редакторе, например, линии между текстом), или отправить паспортные данные в виде текста. Если в результате заключения договора у Вас будет хотя бы один комплект ключей и возможность въехать в квартиру, то второй комплект Вас не должен особо заботить (у собственника, сколько бы он ни передал комплектов Нанимателю, всегда должен оставаться комплект для себя). Ознакомиться с выпиской из ЕГРН до подписания договора необходимо.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Можно ли отправлять фото паспорта? (Можно ли отправлять фото паспорта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz