Недвижимость Пятница, 10.05.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Прдажа дома купленного с помощью МК (Прдажа дома купленного с помощью МК)
Прдажа дома купленного с помощью МК
ubk-properyДата: Среда, 05.05.2021, 02:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть дом 70 кв м. на участке 11сот. 1/2 доли дома и земли у меня и по 1/4 у двух моих несовершеннолетних детей купленный на средства мат капитала 430000 + мои вложения 200000. Вышла замуж, у мужа 3к квартира в ипотеке (до брака), осталось выплатить 515000. Хотим продать дом и закрыть ипотеку, наделив детей долями в квартире моего мужа .Можно ли так поступить? На сегодняшний день дом оценивается в 1000000 рублей.
 
ubk-propertyДата: Среда, 05.05.2021, 02:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых если опека выдаст постановление с ПОСЛЕДУЮЩЕЙ покупкой, а не одновременной.
Второй момент,что доли должны быть именно на детей оформлены договору купли-продажи. Муж не является законным представителем детей,а значит не является им близким родственником, поэтому пробовать можно, НО лучше в первую очередь обратиться к органы опеки и попечительства.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Прдажа дома купленного с помощью МК (Прдажа дома купленного с помощью МК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz