Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 00:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Ограничения прав по статьям 56, 56.1 ЗК РФ + водоохранная зо (Ограничения прав по статьям 56, 56.1 ЗК РФ + водоохранная зо)
Ограничения прав по статьям 56, 56.1 ЗК РФ + водоохранная зо
ubk-properyДата: Четверг, 15.04.2021, 13:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Я собираюсь купить дом с участком. Рядом с участком мелкая речка/ручей, бОльшая часть участка (включая дом) находятся в прибрежной защитой полосе и, соответственно, водоохранной зоне (это видно по кадастровой карте).

Сегодня получил выписку из ЕГРН по участку, в ней сказано:

"Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Приказ об установлении

границ водоохранных и прибрежных защитных полос и береговых линий

водных объектов бассейна реки Пышма, расположенных на территории

Свердловской области, в том числе перечень координат"

Скажите пожалуйста, как мне понять эту запись? Насчет ограничений в прибрежных полосах я знаю, но упоминание 56.1 смущает. Возможно ли то, что землю может отобрать государство?

Добавлено (15.04.2021, 13:51)
---------------------------------------------
Изъятие в установленном порядке, в том числе путем выкупа, зарезервированного земельного участка для государственных или муниципальных нужд возможно до тех пор, пока действие ограничений прав, установленных решением о резервировании земель не прекращены в виду истечения срока резервирования земель или отменой решения о резервировании земель уполномоченным органом, решением суда и т. д.

 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Ограничения прав по статьям 56, 56.1 ЗК РФ + водоохранная зо (Ограничения прав по статьям 56, 56.1 ЗК РФ + водоохранная зо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz