Недвижимость Среда, 08.05.2024, 00:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Расхождения в документах (Расхождения в документах)
Расхождения в документах
ubk-properyДата: Четверг, 01.04.2021, 02:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду не совсем корректно, наверное, перечислять названия документов, потому что не специалист, но назрел такой вопрос.

Покупаю квартиру на вторичном рынке, вчера смотрела документы продавца. Продавец покупала квартиру в 2013 году по договору переуступки права требования.

Меня смущают несколько вещей, насколько они критичны?

1. Свидетельство о собственности выдано на основании четырех документов (если я ничего не путаю: договор ДДУ, договор переуступки прав, разрешение на ввод в эксплуатацию и акт приема-передачи).

Разрешение на ввод в эксплуатацию продавец не смогла вчера показать. Говорит, не обратила внимания, что его в подборке документов нет, но обещала поискать. Дом жилой, все в порядке с ним. И, понятно, что это разрешение получено было.

Вопрос в том нужен ли этот документ на сделке, с учетом того, что он есть в Свидетельстве о собственности как документ-основание?

2. В договоре ДДУ, договоре переуступки прав - одни параметры квартиры. В акте приема-передачи - другие. В Свидетельстве те, что указаны в акте приема-передачи. Не совпадает номер квартиры и квадратура на 2 кв.м.

Продавец говорит, что разница в номерах квартир - нормальная практика для новостроек и, главное, что все отражено правильно в Свидетельстве.

А разница в метраже вызвана фактической обмеркой квартиры.

И если со вторым вопросом все понятно, не понятно только не обернется ли мне это потом какой-то проблемой? Не нужно ли внести изменения в тех.план до сделки? Дорогое ли это "удовольствие"?

А первый пункт очень смущает - и поскольку у меня нет опыта, хочется уточнить правда ли что это так? Стоит ли переживать по этому поводу?
 
ubk-propertyДата: Четверг, 01.04.2021, 02:38 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! насколько все критично- надо изучать/читать/сопоставлять документы. Закажите выписку из ЕГРН- там будут самые точные данные. Никаких изменений вносить не нужно, вся достоверная информация будет в ЕГРН, по ней смотрите и покупайте. Не исключайте также проверку собственников и самого объекта. Успехов!
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Расхождения в документах (Расхождения в документах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz