Недвижимость Среда, 01.05.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Наследство (Наследство)
Наследство
BossДата: Понедельник, 08.03.2021, 08:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Умер отец, у него на учёте было две машины, родственники их "угнали" и скрывают их местонахождение. Нотариусу я подал их в список наследства, но он объяснил, что необходимо провести независимую оценку авто, чтобы определить стоимость. Что мне делать и куда обращаться (в ГАИ-писать машину в розыск? Но я лишь наследник, вроде как собственники могут в розыск подавать...) В общении с нотариусом, он мягко выразился- это не его проблемы, мол решайте сами..
 
BossДата: Понедельник, 08.03.2021, 08:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам нужно предоставить нотариусу ПТС и СТС и сделать оценку на деть смерти.
Для оценки сама машина не нужна.
Если нет ПТС и СТС, то просите нотариуса сделать запрос в ГИБДД.
После 6-мес срока со дня смерти наследодателя получаете у нотариуса свидетельство о праве на наследство и далее подаёте документы в ГиБДД.
Ну и параллельно с запросом нотариуса, в обеспечительных мерах, можете написать лично заявление в ГИБДД о том, что собственник умер и планируются незаконные действия по снятии машин с рег. учёта , а также предоставить свидетельство о смерти.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Наследство (Наследство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz