Недвижимость Четверг, 16.05.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Что делать, если у риелтора с клиентом возник конфликт? (Что делать, если у риелтора с клиентом возник конфликт?)
Что делать, если у риелтора с клиентом возник конфликт?
BossДата: Понедельник, 18.01.2021, 12:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Клиенты, как известно, денежки считать умеют и совсем не против того, чтобы сэкономить, а поскольку услуги риелтора не дешевы, то сэкономить на комиссии агента очень соблазнительно.

Вот и мне попались такие, четыре месяца я искал на их квартиру покупателя, приняли задаток, подготовили сделку, но по болезни продавец на нее выйти не смог и сделку отложили. А потом продавец сказал, что квартиру продавать передумал и расторг со мной договор. Спустя месяц я узнал, что сделка состоялась, вот так.

Лично я в такой ситуации решил искать правду в суде и вот уже четвертый месяц сужусь с бывшими клиентами ( кстати, как думаете, какое будет решение суда ). Было уже три заседания, в феврале будет четвертое.

А как вы решаете или предложили бы решить подобные случаи? На мой взгляд тема может быть интересной, ведь касается каждого.
 
BossДата: Понедельник, 18.01.2021, 12:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично у меня не было подобных случаев. Но я работаю только с клиентами, которые сами обращаются за услугой. Вероятность "кидка" при таких условиях минимальная. Хотя это не гарантия, разумеется.

Был ли у вас в договоре на оказание услуг пункт о том, что услуга будет считаться выполненной, если сделка состоится в течение какого-то времени (пол года - год), с тем покупателем, которого вы нашли?
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Что делать, если у риелтора с клиентом возник конфликт? (Что делать, если у риелтора с клиентом возник конфликт?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz