Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Налог с продажи квартиры при затратах на ремонт (Налог с продажи квартиры при затратах на ремонт)
Налог с продажи квартиры при затратах на ремонт
BossДата: Понедельник, 28.12.2020, 18:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уточните, пожалуйста, сколько я должен буду заплатить налог (можно примерно),

если купил квартиру в ипотеку за 1 647 000, ипотеку закрыл и продал за 2 400 000. 3 года не прошло с момента покупки. Но покупал квартиру без отделки, а продал с ремонтом.

По цифрам получается доход 753 000, но доходом там не пахнет, т.к. ремонт + мебель так и вышли. Можно ли приложить чеки о приобретении обоев, мебели, ламината, договор на оказание услуг по ремонту и т.д.?

И я возвращал 2 года подоходный налог с покупки квартиры и с выплаты % по ипотеке и не всё "выбрал", осталось почти 50 000 "добрать", можно ли сделать как-то зачет за налог?

Заранее спасибо, у нас налоговая консультационные услуги не оказывает, спрашивал у разных риэлторов, мнения разные.
 
BossДата: Понедельник, 28.12.2020, 18:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Вот что может быть включено в расходы на приобретение квартиры:

расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.

Т.ч. расходы на покупку обоев, ламината и услуг по ремонту вы включить в расходы на приобретение квартиры сможете, а на покупку мебели - нет.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Налог с продажи квартиры при затратах на ремонт (Налог с продажи квартиры при затратах на ремонт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz