Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Запрет на строительство многоэтажек в Сочи может привести к (Запрет на строительство многоэтажек в Сочи может привести к)
Запрет на строительство многоэтажек в Сочи может привести к
BossДата: Пятница, 25.12.2020, 13:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В городе происходит перенастройка рынка.
В Сочи был введен запрет на строительство многоэтажных домов почти на всей территории города, а также в ряде соседних сел. Местные застройщики считают, что это приведет к росту цен на жилье, сообщает «Недвижимость».

Возводить многоэтажки можно будет только в составе проектов комплексного развития территорий. Разрешения на строительство планируется выдавать только на строительство ЖК, возводящихся в рамках комплексного освоения территорий, предусматривающего строительство школ, детских садов, обустройство парков и скверов.

В строительной компании считают, что из-за этого ограничения квартиры новостройках Сочи подорожают на 15–20%.

В компании отмечают, что жилье в городе уже подорожало из-за отмены многих проектов, у которых были проблемы с оформлением. Из-за этого объемы жилищного строительства в Сочи значительно сократились, а цены на жилье ощутимо выросли. Цены будут повышаться, пока на местный рынок не придет несколько сильных застройщиков, считает директор по развитию компании. Он отмечает, что в Сочи в настоящее время происходит жесткая перенастройка рынка. Застройщики должны будут обязаны создавать социальные объекты, при этом в новых объектах социалка заложена с профицитом. По мнению эксперта, новые правила переводят строительный рынок в правовое поле и делают правила игры понятными для участников рынка.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Запрет на строительство многоэтажек в Сочи может привести к (Запрет на строительство многоэтажек в Сочи может привести к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz