Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Продажа квартиры после развода (Продажа квартиры после развода)
Продажа квартиры после развода
ubk-propertyДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня есть однокомнатная квартира, полученная в наследство. В период брака узаконила перепланировку, сделала ремонт (площадь увеличилась незначительно), но документы на квартиру пока не переоформляла. У мужа есть однокомнатная квартира в ипотеку в залоге у банка (взял до брака, оплачивают его родители). Вопросы: как правильно оформить сделку с супругом (брачный договор, договор мены, выделение доли супругу с последующим дарением мне), чтобы в будущем максимально обезопасить себя и покупателя от рисков?Возможно, никакой сделки не потребуется? Или в моем случае, без раздела имущества не обойтись? Хочу, чтобы недвижимость оставалась моим личным имуществом и не было в последующем притязаний со стороны наследников (чтобы нотариус не выделял обязательную долю), в свою очередь, притязаний на недвижимость мужа у меня нет. Важно ли, в какой момент переоформила документы (в браке, или в разводе)?
 
ubk-properyДата: Понедельник, 30.11.2020, 09:52 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Оба варианта для вас будут решением: брачный договор (может быть заключен до и во время брака) или раздел имущества (после развода).
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Продажа квартиры после развода (Продажа квартиры после развода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz