Недвижимость Суббота, 04.05.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Какие все таки нужны документы нотариусу для купли продажи ч (Какие все таки нужны документы нотариусу для купли продажи ч)
Какие все таки нужны документы нотариусу для купли продажи ч
BossДата: Вторник, 17.11.2020, 00:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста.

Договор купли-продажи доли в частном доме, плюс земельный участок.

Московская область.

Сособственнику отправлено уведомление от московского нотариуса о покупке моей доли.

Позднее мной отправлено заказное с уведомлением с описью, с ценой продажи еще одно уведомление.

Ответа в обоих случаях нет. Все письма пришли обратно.

Для купли-продажи нужны правоустанавливающие документы на мою часть дома, земли, выписка из домовой книги.

Одни нотариусы требуют письменный отказ другого дольщика, другие просто отказывают в сделке.

Есть ли какой закон, перечень документов, необходимых для совершения такой сделки?

На моей доле никто не прописан. Я единственный собственник. Прописана в Москве.

Что нужно предоставить из докуменов, чтобы нотариус не отказал и сделка была зарегистрирована.

Спасибо всем, кто поможет.
 
BossДата: Вторник, 17.11.2020, 00:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
"1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
""Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
"2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон."
Сделку должны провести.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Какие все таки нужны документы нотариусу для купли продажи ч (Какие все таки нужны документы нотариусу для купли продажи ч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz