Недвижимость Четверг, 02.05.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » ДДУ. Невозможность замены старого паспорта на новый. Передач (ДДУ. Невозможность замены старого паспорта на новый. Передач)
ДДУ. Невозможность замены старого паспорта на новый. Передач
ubk-properyДата: Воскресенье, 25.10.2020, 18:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 628
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго воскресного вечера! Надеюсь, что профессионалы этого форума смогут подсказать, как правильно поступить в сложившейся у меня ситуации. В 2018 году я по ДДУ купила квартиру в одном из областных центров России. В сентябре 2020 года дом сдан, и застройщик готов к подписанию акта приёма-передачи. Я сама гражданка России, но большую часть времени проживаю за границей, и в этом году, учитывая сложившуюся ситуацию с коронавирусом и закрытием границ, у меня не было и до сих пор нет возможности прилететь в Россию (прим.: вывозные рейсы тоже оказались "в пролёте", так как я не проходила для них по некоторым основным параметрам). А в августе этого года мне "стукнуло" 45 лет, и, соответственно, возникла необходимость замены российского внутреннего паспорта (что на данный момент сделать невозможно). В России есть мои представители, которые имеют право действовать от моего имени по нотариальной доверенности, выданной мной в том же 2018 году. Вопрос: как в такой ситуации юридически грамотно оформить акт приёма-передачи квартиры и зарегистрировать моё право собственности на эту квартиру в Росреестре? Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Добавлено (25.10.2020, 18:13)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Если в доверенности указаны соответствующие полномочия и её срок не истёк, то Ваш поверенный сможет подписать акт и зарегистрировать право собственности на Ваше имя. Если с доверенностью возникнут проблемы, то Вы сможете оформить новую в консульстве страны пребывания, либо у нотариуса с последующим апостилем, при наличии у Вас действующего заграничного паспорта.

 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » ДДУ. Невозможность замены старого паспорта на новый. Передач (ДДУ. Невозможность замены старого паспорта на новый. Передач)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz