Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как сделать ремонт и не остаться без копейки (Как сделать ремонт и не остаться без копейки)
Как сделать ремонт и не остаться без копейки
BossДата: Среда, 09.09.2020, 08:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты советуют, на чём можно сэкономить, а на чём не стоит, какой стиль выбрать и что можно сделать своими руками.

Оцените исходные данные помещения
Поймите, какой потенциал есть у квартиры, чтобы подобрать наименее затратный вариант отделки.

Если вам досталась квартира в новостройке с черновой отделкой, то почему не присмотреться к стилю лофт, ведь для него характерны необработанные кирпичные и бетонные стены.

Светлана Валуйская, практикующий архитектор
Обладателям вторички эксперт советует задуматься о кантри и скандинавском стиле. Такие интерьеры получаются светлыми, уютными, и многое вы сможете сделать своими руками.

Разработайте проект
Не обязательно привлекать к этой работе дизайнера, если ваш бюджет ограничен. С особенностями того или иного стиля, если вы не замахиваетесь на нечто выдающееся, можно разобраться самостоятельно. Но вам понадобится проект с расстановкой мебели и планом электрики.

Это незаменимая вещь перед началом ремонта. Бригаде мастеров легче работать по техническим чертежам, поэтому их услуги обойдутся дешевле, а контролировать работу будет проще.

Валерия Кузнецова, главный архитектор проектов сервиса капитального ремонта квартир «Сделано»
Здесь помощь дизайнера может понадобиться. Планировки должны быть грамотными, учитывать потребности вашей семьи и нормы проектирования. При этом обязательно обговорите с дизайнером бюджет, чтобы вам не предлагали дорогостоящих решений.

Если средства очень ограничены, помните, что помощь профессионала можно получить и бесплатно.

В сетевых гипермаркетах вам могут, например, сделать дизайн-проект ванной комнаты из плитки, представленной в магазине. Эту услугу можно получить за символические 250–500 рублей, причём вам вернут эти деньги, если вы купите подобранные дизайнером материалы.

Татьяна Чаброва, эксперт сети гипермаркетов для ремонта и дачи OBI
Составьте смету
Прежде чем идти в магазин, определитесь с материалами для отделки полов, стен и потолков. Необязательно сразу выбирать точный оттенок и фактуру, но хотя бы решите, где у вас будет плитка, где ламинат, в какой комнате обои, а где краска или стеновые панели. Можете также сразу заложить в смету расходы на мебель и дополнительный декор: шторы, люстры, зеркала, ковры и так далее.

После этого прикиньте масштабы предстоящих затрат. Для каждого помещения выпишите все материалы с указанием необходимого количества: от штукатурки и затирки для плитки до выключателей и плинтусов. Грамотный и точный подсчёт всех расходов на проведение ремонтных работ позволит избежать лишних переплат.

Есть несколько лайфхаков, которые помогут сэкономить.

1. Укладывайте плитку только в мокрых зонах
Санузел не обязательно отделывать кафелем от пола до потолка, как все привыкли.

Используйте плитку только там, куда попадает вода. Остальные стены покрасьте специальной краской для влажных помещений.

Ирина Крапивина, дизайнер интерьеров, основатель дизайн-мастерской ArtiDomo
2. Учитывайте износостойкость материалов
Прочность — один из факторов, влияющих на цену изделия. Поэтому проанализируйте, где какой материал использовать. Например, для спальни, где не такая большая проходимость, можно взять доступный по цене ламинат 31-го класса износостойкости, а в коридоре, где нагрузка на пол гораздо больше, а площадь меньше, более прочный — 32-го или 33-го класса.

3. Выбирайте отечественных производителей
Если купите плитку российского производства, сможете сэкономить. По словам архитектора Светланы Валуйской, большинство крупных заводов работает на итальянском оборудовании, поэтому плитка имеет чёткую геометрию и высокое качество. Это же касается сантехники и многих других материалов.

4. Следите за распродажами
Здесь предварительная смета пригодится особенно, так как у вас не будет нужды покупать материалы в последний момент, вы сможете осмотреться и найти выгодные предложения.

5. Не бойтесь взять лишнего
Чтобы в итоге сэкономить, лучше взять дополнительные рулон обоев и пачку плитки. Оттенки в разных партиях могут не совпадать. И, если в конце ремонта окажется, что не хватает пары упаковок керамогранита, вы можете просто не найти нужной партии.

Лучше купить материал с запасом, а потом сдать лишнее. Строительные гипермаркеты предоставляют такую возможность.
6. Ищите бюджетные аналогиВалерия Кузнецова советует использовать для бюджетного ремонта ламинат вместо паркета, пробковые или полиуретановые плинтусы вместо МДФ, натяжной потолок и простые обои вместо выравнивания поверхности под покраску.
7. Выбирайте однотонные материалыПлитку и обои с узорами придётся подгонять под рисунок. Это увеличивает расход материала.
8. Не экономьте на стратегически важных вещахВ первую очередь это черновая отделка и инженерные коммуникации. Если вы затопите соседей из-за трубы, на которой решили сэкономить пару тысяч, или стену украсит огромная трещина из-за некачественной, но очень дешёвой штукатурки, это обернётся куда большими расходами. Также стоит обратить внимание на более дорогую краску для стенЦвета английских, японских, американских красок яркие и стойкие. Даже спустя много лет можно точно воспроизвести нужный оттенок — у каждого есть уникальный код колеровки.

Найля Румянцева, дизайнер интерьеров, исполнитель онлайн-сервиса бытовых услуг YouDo.сom
Найдите бригаду
Архитектор, сооснователь архитектурного бюро HEADS Group Арсен Хаиров предлагает устроить своеобразный тендер и рассмотреть несколько предложений.

Чем опытнее бригада, тем подробнее смету на работы она предоставит. Если строители говорят только стоимость за квадратный метр, сразу отказывайте.

Арсен Хаиров
Делегировать специалистам стоит как минимум все мокрые процессы, малярные работы и декоративную отделку. В этом вопросе квалификация очень серьёзно влияет на качество и эстетику. Едва ли найдутся желающие любоваться кривым потолком или стенами.

Кроме того, вам нужны опытные сантехник и электрик. Экономия здесь чревата происшествиями с неприятными последствиями.

Возьмите часть работы на себя
Наверняка вы сможете самостоятельно или с друзьями демонтировать старый ремонт, подготовить стены, если неровности не критичны, что-то покрасить или поклеить обои. Также вы точно справитесь с установкой плинтусов и смесителей.

На себя можно взять укладку гидроизоляции или звукоизоляции перед стяжкой пола.

Работа с рулонными материалами, продающимися для этих целей,  вообще не требует специальных знаний и навыков.

Леонид Новгородов, руководитель учебного центра «ТЕХНОНИКОЛЬ» в Санкт-Петербурге
Соблюдайте правильный порядок работ
Нередко ремонт приходится обновлять или переделывать просто потому, что действия выполнялись в неверной последовательности, отмечает Валерия Кузнецова.

Во время чернового этапа рабочие демонтируют стены, если вы задумали перепланировку, штробят, прокладывают трассы электропроводки, подводят коммуникации, оштукатуривают поверхности, выполняют стяжку полов. Затем идёт этап чистовой отделки: укладка напольного покрытия, покраска стен или поклейка обоев, установка розеток и сантехники, сборка мебели.

Оставляйте двери на самый конец работ, а замену окон, наоборот, делайте как можно раньше.

Покупайте готовые мебель и шторы
Декорирование — важный этап ремонта, необходимые предметы интерьера и аксессуары потребуют значительных затрат. Выбирайте готовые мебель и шторы: приобретать нечто, произведённое крупной партией, обычно выгоднее, чем в рамках индивидуального заказа.

Ищите светильники, текстиль и элементы декора не только в специализированных магазинах — обращайте внимание и на AliExpress. Не бойтесь делать мебель и аксессуары своими руками.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как сделать ремонт и не остаться без копейки (Как сделать ремонт и не остаться без копейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz