Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как теперь хранить ставшую редкой в Крыму воду (Как теперь хранить ставшую редкой в Крыму воду)
Как теперь хранить ставшую редкой в Крыму воду
BossДата: Понедельник, 31.08.2020, 10:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline


В Симферополе и пригороде начались ограничения подачи воды из-за засухи. В каких тарах и условиях нужно хранить воду, рассказал профессор кафедры общей и неорганической химии факультета биологии и химии Таврической академии КФУ Алексей Гусев.
Эксперт напомнил, что у воды, как у любого продукта, есть срок годности. «Вода - сложный продукт. Как бы мы ее ни очищали, все равно в ней всегда будут какие-то химические соединения и микроорганизмы, которые на свету могут вступать в реакцию. И тогда появляются осадки. Идеально чистой воды не получим, и со временем она будет ухудшать свои характеристики», - предупредил Гусев. Основной момент, на который нужно обращать внимание при выборе тары для хранения, это цели, на которые пойдет вода. Если она будет использоваться для питья и приготовления пищи, то лучше всего ее хранить в стекле, PET (пластиковые) бутылках и канистрах, а также в металлических (эмалированных и неэмалированных) ведрах, избегая открытых лучей и температуры выше +25. Такую воду можно хранить не дольше трех-четырех суток. Для увеличения срока годности можно положить в воду серебро, посоветовал ученый. «Серебро – это известный антисептик, а предметы, которые помешаются в воду, ее очищают. Если мы хотим сохранить воду для питья, то это хороший способ, который продлевает срок годности воды. Этот способ используют даже на кораблях дальнего плавания, чтобы сохранить воду как можно дольше», - отметил профессор. Если же воду будут использовать для технических целей, ее можно хранить где угодно, и особых условий для этого не требуется. Он добавил, что воду, которая уже дала зеленый осадок, пить крайне не рекомендуется, так как в ней могут содержаться патогенные микроорганизмы. Также эксперт усомнился в безопасности воды, которая будет храниться в баках, расставленными властями по всему Симферополю и возле социально важных объектов. «Емкости поставили большие. Если эта вода предназначена для питьевых целей, то ее должны менять минимум раз в сутки, а это очень большие объемы. Но если эту жидкость будут использовать только для технических целей, то проблем я не вижу», - сказала Гусев. Есть срок годности и у бутилированной воды из магазина, напомнил специалист. Открытую бутылку не стоит хранить больше недели, так как вода в ней начинает взаимодействовать с окружающей средой и может «зацвести».
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как теперь хранить ставшую редкой в Крыму воду (Как теперь хранить ставшую редкой в Крыму воду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz