Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 02:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Стоимость квадратного метра жилья в Севастополе ежедневно по (Стоимость квадратного метра жилья в Севастополе ежедневно по)
Стоимость квадратного метра жилья в Севастополе ежедневно по
BossДата: Суббота, 11.07.2020, 18:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
При этом у власти существуют инструменты для снижение этих цифр, считают застройщики
Бесплатная земля, минимальные отчисления в бюджет региона и отсутствие дополнительной социальной нагрузки в виде строительства детсадов и школ — такие преференции, предоставленные застройщикам Севастополя, могли бы привести к снижению конечной стоимости квадратного метра жилья для покупателей. Об этом ForPost рассказал президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц.

В свою очередь, представитель одного из застройщиков региона, компании «Стандарт-Строй», Михаил Мудревский подтвердил ForPost, что стоимость метра жилья в Севастополе растёт каждый день.

«Растёт стоимость материалов и рабочей силы. 90% покупателей жилья в Севастополе — это иногородние граждане», — сказал Мудревский.

По словам Лившица, в Севастополе всё коммерческое жильё строит частный инвестор.

«Высотное жильё в Севастополе строят бизнесмены. Задача бизнеса — получить прибыть. Задача власти — снизить стоимость жилья. Механизмы снижения не изменились со времён Юлия Цезаря. Это бесплатная земля, минимальные отчисления и так далее. Тогда жильё будет дешеветь. А если земли нет и бизнес её покупает за деньги, стройматериалы дорожают с каждым днём, рабочая сила становиться всё дороже и дороже, то растёт и себестоимость квартир», — рассказывает Лившиц.

По словам зампреда парламента Севастополя Василия Пархоменко, по сравнению с прошлым годом строительство жилья в Севастополе упало на 60%.

«Нужно что-то делать, чтобы строительный паровоз запустить. Страна не выползет из кризиса без строительного локомотива», — считает он.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Стоимость квадратного метра жилья в Севастополе ежедневно по (Стоимость квадратного метра жилья в Севастополе ежедневно по)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz