Недвижимость Среда, 24.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Кадастровые инженеры в Крыму стали чаще попадаться на наруше (Кадастровые инженеры в Крыму стали чаще попадаться на наруше)
Кадастровые инженеры в Крыму стали чаще попадаться на наруше
BossДата: Пятница, 19.06.2020, 06:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
С начала 2020 года специалистами Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выявлено 30 грубых нарушений, допущенных кадастровыми инженерами в своей работе. Об этом сообщила пресс-служба Госкомрегистра РК.
На основании соглашения между Федеральной службой государственной регистрации, кадастру и картографии и Советом министров РК комитет осуществляет надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (СРО). С января по июнь 2020 года в адрес СРО направлено 30 жалоб на состоящих в них кадинженеров. Причем, в 22 случаях материалы дел также направлены в органы прокуратуры. Основные нарушения связаны, в первую очередь, с внесением в изготовленную документацию об объектах недвижимости заведомо ложных сведений. К примеру, когда в техническом плане незавершенное строительством здание обозначено как полноценный жилой дом. — Мы наблюдаем довольно тревожную тенденцию. Если за весь 2019 год в прокуратуру для привлечения лиц к ответственности было направлено 15 дел, то уже в 1-м полугодии этого года серьезных нарушений выявлено больше. В связи с чем не лишним будет вновь напомнить представителям профессионального сообщества о том, что за внесение заведомо ложных сведений можно не только заплатить немалый административный штраф и быть исключенным из СРО, но и получить уголовное дело, — разъяснил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Кадастровые инженеры в Крыму стали чаще попадаться на наруше (Кадастровые инженеры в Крыму стали чаще попадаться на наруше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz