Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 13:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Вернуть Севастополю лагерь имени Комарова на юге Крыма не уд (Вернуть Севастополю лагерь имени Комарова на юге Крыма не уд)
Вернуть Севастополю лагерь имени Комарова на юге Крыма не уд
BossДата: Четверг, 04.06.2020, 08:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот надежда договориться по пляжам есть.
Депутаты заксобрания планируют войти в состав комиссии, которая будет обсуждать вопросы принадлежности и использования пляжей, отданных по распоряжению правительства Севастополя № 195-РП Министерству обороны.

Надежду на благополучный исход её работы внушает решение, принятое по пляжу Толстяк. Об этом рассказал сегодня на своей пресс-конференции глава комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Вячеслав Горелов.

Напомним: о том, что пляж могут вернуть городу, врио губернатора Михаил Развожаев сообщил ещё в декабре прошлого года. Затем спорный вопрос всё-таки был вынесен в судебную плоскость. Однако в конце мая стало известно, что Михаил Развожаев договорился с МО о заключении мирового соглашения. Это произошло во время визита в Севастополь замминистра Тимура Иванова, который принимал участие в открытии нового военного госпиталя.

«Я очень надеюсь, что и по остальным прибрежным территориям вопрос решится так же, — сказал Вячеслав Горелов. — Не так давно на заседании комитета было принято решение делегировать в комиссию меня, депутатов Кияшко и Куринова. Ждём ответа из правительства и очень надеемся, что положительное решение будет принято, хотя там есть нюансы, связанные с определённой формой допуска».

До сих пор комиссия не собиралась в связи с коронавирусом, но её работу обещают возобновить с 15 июня.

К числу прибрежных территорий, вопросы по которым предстоит решить, глава комитета отнёс пляж Таврида, пляж в бухте Матюшенко и территорию на Фиоленте, рядом с Яшмовым пляжем около 150 метров «прекрасного галечного пляжа».

А вот лагерь имени Комарова, уверен Горелов, Севастополю вернуть не удастся.

«Лагерь имени Комарова городу возвращён не будет, тут иллюзий питать не надо. Хотя решение по лагерю принималось вы знаете как — голосование было нелегитимным, я об этом говорил и писал надлежащие письма. Но аудиозапись заседания правительства, на котором это решение принималось, была утрачена. И понятно, почему, — на аудиозаписи было слышно, что за это решение проголосовало шесть человек, а нужно было семь голосов. Но когда я обратился в прокуратуру, а прокуратура — в правительство, оказалось, что протокольная аудиозапись непостижимым образом исчезла», — сказал глава комитета.

Сейчас важно решить вопрос о том, какова будет доля севастопольских детей в числе отдыхающих и будут ли они пользоваться какими-то льготами, — подчеркнул он.

Работа в этом направлении ведётся и врио губернатора Михаилом Развожаевым, и сенатором от Севастополя Екатериной Алтабаевой. Удалось, по словам Вячеслава Горелова, решить и вопрос о доступе к находящейся на территории лагеря могиле известного учёного и естествоиспытателя Данилевского — доступ будет свободным, а прилегающею территорию облагородят.

Напомним, что в редакции ForPost, запись заседания правительства Севастополя, где состоялась передача лагеря в федеральную собственность, сохранилась.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Вернуть Севастополю лагерь имени Комарова на юге Крыма не уд (Вернуть Севастополю лагерь имени Комарова на юге Крыма не уд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz