Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В регионах бесплатно предлагают участки под огороды (В регионах бесплатно предлагают участки под огороды)
В регионах бесплатно предлагают участки под огороды
BossДата: Воскресенье, 17.05.2020, 04:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Желающих получить землю в пользование почти нет
В ряде регионов гражданам начали бесплатно предлагать в пользование сельскохозяйственные земли под огороды. Обзавестись огородом предложили жителям Костромской, Тверской областей, Татарстана. В Костромской области на эти цели выделили около 2 тысяч га, участки уже переданы первым получателям. Однако в целом граждане не спешат воспользоваться предложением властей. Бесплатная земля не пользуется спросом.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил муниципальным властям сформировать земельные участки, которые граждане смогут получить для сезонного выращивания овощей. Такая мера предложена в рамках поддержки граждан в условиях кризиса, связанного с пандемией коронавируса.

Жители области могут обратиться в органы местного самоуправления и получить землю во временное пользование. Участок не переходит в собственность, человек может в течение сезона возделывать его, а осенью собрать урожай. При выдаче участков уровень достатка не учитывается. Заявки принимаются до 25 мая.

Первые шесть заявителей получат участки в одной из деревень Костромского района. В администрациях других районов изданию рассказали, что пока обращений от желающих получить землю не поступало.

Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова считает, что это предложение не будет пользоваться спросом, так как в период режима самоизоляции людям будет сложно добраться до участка. Она отмечает, что для среднего класса это предложение не актуально. Теоретически, такая мера могла бы поддержать тех, кто уже пострадал от последствий пандемии, однако чтобы обустроить и возделать участок, необходимы ресурсы, а урожай люди получат только осенью.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В регионах бесплатно предлагают участки под огороды (В регионах бесплатно предлагают участки под огороды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz