Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Подешевеет ли вторичное жилье в России из-за COVID – мнение (Подешевеет ли вторичное жилье в России из-за COVID – мнение)
Подешевеет ли вторичное жилье в России из-за COVID – мнение
BossДата: Понедельник, 20.04.2020, 06:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственники вторичного жилья, выставленного на продажу, пока не торопятся снижать цены в связи со снижением благосостояния россиян из-за пандемии. Однако эксперты считают, что вскоре цены на жилье могут упасть на 10% или снижаться медленно и незначительно Хотя заключение сделок на покупку жилья на данный момент невозможно из-за соблюдения россиянами режима самоизоляции, за последний месяц стоимость вторичного жилья возросла на 0,3%, а за год – на 4% со ссылкой на исследование "Недвижимость". Руководитель аналитического центра считает, что повышение цен может быть связано с действиями риелторов, которые в начале кризиса, как правило, оставляют в базе небольшие квартиры. Стоимость квадратного метра такой недвижимости немного выше усредненного показателя. Тем не менее,  Попов считает, что снижение доходов населения может привести к снижению стоимости недвижимости на 10% "Подобные ситуации мы уже наблюдали в 2009 году и 2015 году, когда из-за обеднения населения количество сделок на рынке недвижимости резко снижалось". Однако руководитель департамента вторичной недвижимости придерживается другого мнения. Он говорит, что обвала цен ждать не приходится, так как люди, продающие неновое жилье никогда не спешат делать скидки. Таким образом, в условиях грядущего кризиса цены на вторичные квартиры могут снижаться медленно. Ранее эксперты отмечали всплеск интереса к покупке и аренде жилья и апартаментов на юге России с начала пандемии в связи с тем, что многие россияне не смогут отправиться в отпуск за границу в этом году.Однако уже к лету риелторы ждут снижения платежеспособного спроса, а за ним и корректировку цен.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Подешевеет ли вторичное жилье в России из-за COVID – мнение (Подешевеет ли вторичное жилье в России из-за COVID – мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz