Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Аксенов признал трудности для инвесторов в Крыму (Аксенов признал трудности для инвесторов в Крыму)
Аксенов признал трудности для инвесторов в Крыму
BossДата: Пятница, 06.12.2019, 18:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Глава Крыма Сергей Аксенов признал наличие трудностей для инвесторов, желающих работать на территории полуострова.
Основная проблема, по его мнению, излишняя бюрократия.

«Не легко, на самом деле (инвесторам заходить в Крым). То есть достаточно забюрократизирована система, могу сказать. Мы вчера разговаривали с коллегами из Корпорации развития Крыма, разбирались в ситуации. К сожалению, надо еще избавиться от определенных тенденций, когда должностные лица, чиновники занимаются бюрократией с точки зрения того, что на любые предложения и обращения начинается рассылка бумаг в ведомства, на все это уходят месяцы», - сказал Аксенов в эфире телеканала «Крым 24» на площадке форума «Деловой Крым», который открылся сегодня в Симферополе.

Глава республики добавил, что после месяцев переписки с чиновниками потенциальные инвесторы зачастую остаются с вопросами без ответов. «Половина ответов приходит ни о чем, половина - отрицательных и так далее. То есть бизнесмену невозможно быстро определиться, что делать. Даже быстро дать отрицательный ответ - это тоже говорит о квалификации сотрудников, - подчеркнул Аксенов. - Надо все барьеры и ограничения бюрократические для бизнеса снять. Думаю, что мы правила такие выработаем. Мы тоже учимся, у нас тоже на многие вопросы нет ответов, но совместно с бизнесом мы их найдем».
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Аксенов признал трудности для инвесторов в Крыму (Аксенов признал трудности для инвесторов в Крыму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz