Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Стоит ли покупать дом у воды? (Стоит ли покупать дом у воды?)
Стоит ли покупать дом у воды?
BossДата: Суббота, 16.11.2019, 23:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Для покупателей живописный вид и прогулочная береговая зона являются одними из ключевых составляющих эстетики и комфорта загородного отдыха. Действительно, видовые, инфраструктурные и эстетические характеристики способны придать поселку статус, девелоперам – отличную конвертацию, риелторам – рост продаж, а покупателям улучшенные комфортные условия для загородной жизни. Стоит учитывать, что такая эксклюзивная эстетика стоит на порядок дороже стандартных проектов, ведь вода является дополнительной инфраструктурой, которая требует обустройства и оснащения всеми необходимыми конструктивными решениями.
Стоимость поселка, который непосредственно примыкает к воде, всегда выше в отличие от проектов, которые не наделены такими уникальными преимуществами. На ценообразование оказывает непосредственное влияние не только наличие озера, водоема, но и благоустройство береговой линии. Девелоперам для модернизации прибрежной инфраструктуры предстоит провести комплексные работы по очистке береговой линии, укреплению берега и обустройству водного ландшафта. Прибрежная зона должна демонстрировать высокую эстетику, но и техническую составляющую, так как в этой зоне для отдыха как минимум должен быть сооружен причал, организованы слипы, присутствовать оснащение специальными подъемными устройствами. Кроме этого, прибрежная зона должна иметь место для рыбалки, лодочную станцию, в некоторых проектах предусматривается организация площадки для вертолетной посадки, причал со слипами и понтонами.

Покупателям важно понимать, что на ценообразование оказывает значимое влияние наличие водоема, а скорей всего качество его благоустройства, внутридомовой инженерии, статуса объекта и уровня инфраструктуры. Уровень благоустройства предполагает высокую стоимость по обслуживанию подобного прибрежного владения, поэтому потенциальному покупателю прежде чем инвестировать в проект подобного уровня следует заранее уточнить схему финансирования. Ведь не каждый собственник согласиться содержать яхт клуб на своем счету.

При возведении домов в непосредственной близости от водоема необходимо быть готовым к повышенной влажности, поэтому девелоперы стараются в процессе строительства использовать специальный влагостойкий материал улучшенной прочности. Этот фактор также влияет на ценообразование прибрежной собственности. Прибрежная зона относится к общественной территории, поэтому владельцам такой недвижимости следует понимать, что водоем нельзя ограничить от свободного доступа, таким образом теряется приватность и ухудшается безопасность.

Подобные проекты всегда привлекают внимание своим необычным расположением, хотя маржинальность отличается сравнительно высокими показателями, все-таки прибрежное владение остается вне конкуренции.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Стоит ли покупать дом у воды? (Стоит ли покупать дом у воды?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz