Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Официальная статистика: жизнь в Крыму дешевеет, жилье дорожа (Официальная статистика: жизнь в Крыму дешевеет, жилье дорожа)
Официальная статистика: жизнь в Крыму дешевеет, жилье дорожа
BossДата: Суббота, 09.11.2019, 10:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Крымстат опубликовал данные, по которым можно судить о положении дел в реальной экономике Крыма. Подведены итоги девяти месяцев текущего года.В связи с сокращением по Крыму уволено более 800 работников, но на новые рабочие места за то же время принято 2,5 тыс человек.По сравнению с прошлым годом объем производства в целом вырос, но не во всех отраслях – упала добыча полезных ископаемых и показатели обрабатывающих производств, например. При этом доля прибыльных предприятий составляет 64%, остальные – более трети – отчитываются об убытках.Объем работ в строительстве показывает стабильный рост. Стоимость 1 кв м общей площади по категории «Все типы квартир» на первичном рынке жилья подросла на тысячу и составляет теперь 63,5 тыс, рублей. Квартиру на вторичном рынке можно купить из расчета 60,9 тыс руб за 1 кв м – здесь цена выросла еще больше (с 58,4 тыс).Интересно посмотреть на оборот розничной торговли, тем более, что глава Крыма уверяет, что число отдыхающих в этом году выросло на 11%. Выручка торговли за период январь-сентябрь подросла только на 4%, а в сентябре резко упала в сравнении с августом (87,4%)
Глядя на эти показатели, можно предположить: миллионы туристов или не ели, или приехали со своими продуктами. Или их количество сильно преувеличено.Крымстат сообщает: тарифы на услуги ЖКХ с начала года выросли на 4,5%. При этом, как и обещала крымская власть, отопление в сентябре подешевело – на 13%.Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг для крымчан с начала года снизилась с 15 тыс 334 руб до 15 тыс 189 руб.Забастовок не было, констатирует статистика.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Официальная статистика: жизнь в Крыму дешевеет, жилье дорожа (Официальная статистика: жизнь в Крыму дешевеет, жилье дорожа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz