Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Льготники могут остаться без бесплатных квартир (Льготники могут остаться без бесплатных квартир)
Льготники могут остаться без бесплатных квартир
BossДата: Среда, 22.01.2014, 11:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед зимними праздниками столичные власти вручили льготникам девять квартир.Своей очереди четверо детей-сирот и пять многодетных семей дожидались как минимум по 10 лет. В следующем году картина в Киеве может стать еще печальней.Как сообщил и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко, сегодня в квартирной очереди в столице находится 59 360 семей и одиноких граждан. Среди них 235 детей-сирот и 2 547 многодетных семей.«К сожалению, мы сейчас утратили возможность получать квартиры для города от паевого участия (застройщиков — „Взгляд“), но программы, которые мы сейчас начинаем воплощать в жизнь тоже дают возможность удешевлять. У нас, наверное, не будет возможности бесплатных квартир для общей очереди, но будут работать программы 30/70, 50/50. Ну и, конечно, мы будем стараться предусматривать бесплатное жилье для детей-сирот. Все это сейчас закладывается в бюджет», — добавил он.Тонкие намеки чиновника на скудный бюджет для льготного жилья открыто подтвердил бывший глава КГГА, а ныне глава Ассоциации производителей стройматериалов Иван Салий. «Темпы строительства в столице упали на 19%, при том что по всей стране на 15%. Это критические показатели, такого никогда не было. Киев всегда задавал темп, а теперь остался в задних рядах», — объяснил он. Салий также отметил, что застройщики максимально стараются удешевить существующие проекты, используя некачественные материалы.По информации Департамента жилищного строительства и жилищного обеспечения, всего последние три года многодетным семьям и детям-сиротам была предоставлена 71 квартира. Несложные подсчеты показывают, что нынешняя очередь растянется еще как минимум на 40 лет.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Льготники могут остаться без бесплатных квартир (Льготники могут остаться без бесплатных квартир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz