Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В Росреестре дали рекомендации по выбору кадастрового инжене (В Росреестре дали рекомендации по выбору кадастрового инжене)
В Росреестре дали рекомендации по выбору кадастрового инжене
BossДата: Среда, 11.09.2019, 08:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Разъяснения необходимы для защиты прав граждан

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии опубликовала рекомендации по выбору кадастрового инженера. В Росреестре пояснили, что это необходимо для более эффективной защиты прав граждан.

В ведомстве отметили, что кадастровый инженер, выполняющий кадастровые работы по объектам недвижимости, в обязательном порядке должен являться членом саморегулируемой организации. В противном случае документы, подготовленные им, не будут иметь юридической силы. Информацию о специалисте перед подписанием договора необходимо уточнить на сайте Росреестра. Здесь содержатся сведения о результатах деятельности кадастрового инженера, в том числе о приостановлениях и отказах в регистрации. В договоре должны быть указаны сроки проведения работ и их стоимость.

Граждане обращаются за услугами кадастрового инженера для постановки объектов недвижимости на кадастровый учет. Специалист определяет границы земельных участков и капитальных объектов и составляет акт обследования, межевой или технический план.

В ведомстве подчеркивают, что кадастровый инженер оказывает услуги как работник юрлица или индивидуальный предприниматель, он не является сотрудником Росреестра. Ведомство осуществляет государственный надзор за работой саморегулируемых организаций.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В Росреестре дали рекомендации по выбору кадастрового инжене (В Росреестре дали рекомендации по выбору кадастрового инжене)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz