Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В Феодосии уничтожается пляж (В Феодосии уничтожается пляж)
В Феодосии уничтожается пляж
BossДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Жители села Береговое и поселка Приморский возмущены происходящим на Золотом пляже. Администрация Феодосии раздает налево и направо участки пляжа арендаторам, которые ради прибыли безжалостно уничтожают краснокнижную растительность, распахивают дюны.Как сообщает интернет-портал Kafanews, общественники стучатся во все двери. Результат – ноль. Администрация не желает придать Золотому пляжу статус особо охраняемой территории, чтобы защитить от уничтожения краснокнижные растения и животных – обитателей песчаных дюн.Нет дела до сохранения природы пляжа ни у минэкологии Крыма, ни у природоохранной прокуратуры, ни у экологической инспекции, ни у городской прокуратуры. Непробиваемая стена, которой отгородились безразличные чиновники от требований общественников соблюдать закон. И это при том, что ученые Карадагского заповедника дали заключение о наличии уникального природного сообщества на территории Золотого пляжа, нуждающегося в охране. К мнению ученых чиновники не хотят прислушиваться, игнорируют.Местные общественники требуют включения в договоры с пользователями пункта об обязательном сохранении растительности пляжа в нетронутом виде. Администрация Феодосии, начальник отдела по курортам и туризму Елена Кондратенко игнорируют это требование, рассказал председатель общественной организации «Берег» Андрей Пашук. В результате краснокнижная растительность уничтожается, в межсезонье ветром тонны песка будут сдуваться с пляжа.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » В Феодосии уничтожается пляж (В Феодосии уничтожается пляж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz