Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Нужно ли восстанавливать планировку перед продажей квартиры? (Нужно ли восстанавливать планировку перед продажей квартиры?)
Нужно ли восстанавливать планировку перед продажей квартиры?
BossДата: Воскресенье, 07.07.2019, 16:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие люди, приобретя квартиру, сразу берутся за ремонт, а некоторые, будучи охваченные новомодным веянием кухонь-студий и огромных санузлов берутся за перфоратор и начинают сверлить. Причём не все кто переделывают помещение, утруждаются узаконить его как полагается. Проблема с перепланировкой остро возникает только перед продажей квартиры. Владелец начинает задумываться, как же теперь её выставлять на рынок жилья. Если вы находитесь в такой же ситуации, то статья вам будет полезна.
К сожалению не все люди такие добросовестные и некоторые продавцы пытаются спихнуть переделанную квартиру со старым кадастровым паспортом. Возможно, такой вариант и пройдёт, если вам попадётся доверчивый покупатель, который даже и не представляет, что в случае проверки вся ответственность за внесение незаконных изменений ляжет на него. Однако стоит помнить о том, что при покупке такой квартиры не один банк не одобрит вам кредит или ипотеку, поскольку каждый банк тщательно проверяет документы, и обмануть вы его не сможете.

Не стоит тут, конечно, сразу всем паниковать, кто внёс какие-то изменения. Если вы немного расширили дверной проём или снесли стенку между санузлами, то тут не нужно никакого разрешения, так как основная конструкция помещения не тронута. Переделка же в несущей конструкции будет уже незаконна.

Если в ваших планах переместить, например, ванну на кухню или же установить душевую кабину –то здесь тоже без согласования с БТИ не обойтись. К запрещённым стоит также отнести объединение комнат, установка «тёплых полов» и перенос радиаторов отопления. Несмотря на то, что балкон нежилое помещение, объединение его с комнатой тоже должно быть обговорено со специалистами. Если вы всё-таки не уверены в реализации своих планов, то обратитесь в службу РЭМП и уточните список разрешённых действий по поводу жилой конструкции помещения.

Как показывает практика, многие делают перепланировку, не задумываясь о последствиях своих действий, пока не возникнет экстренная ситуация. Многие надеются до последнего, что власти всё же одобрят их переделку. Однако происходит совсем наоборот. Как правило, таких предприимчивых граждан заставляют всё возвращать назад, причём за свои же деньги.

Как бы вам не хотелось, но единственно верное решение при перепланировке – это получить одобрение у соответствующей инстанции. Даже если вам и откажут, то кроме ваших наполеоновских планов ничего не произойдёт. Вот если же вы уже пошли после изменений, то готовьтесь к большим растратам. Значит выход один – делайте всё законно и никаких негативных последствий не возникнет.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Нужно ли восстанавливать планировку перед продажей квартиры? (Нужно ли восстанавливать планировку перед продажей квартиры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz