Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как найти залоговую недвижимость для покупки? (Как найти залоговую недвижимость для покупки?)
Как найти залоговую недвижимость для покупки?
BossДата: Пятница, 05.07.2019, 18:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что сейчас на рынке уже много вариантов по продаже залоговой недвижимости, и часто она значительно ниже в цене, в чем и состоит ее привлекательность. Есть несколько источников данной информации и от этого зависят и способы ее приобретения.
Сайты банков, где выложены объекты, находящиеся под их залогом. Здесь стоит просмотреть все банки, которые есть в городе. Обычно на такие объекты банк предоставляет льготную ипотечную ставку. Банку выгодны сделки с уже проверенным объектом, к тому же, часть дохода с этого объекта они уже получили с предыдущего собственника. Купить такие объекты можно как за наличные, так и оформив ипотеку. Необходимо подать заявку на одобрение заемщика, предоставив данные о доходах и активах, после чего получив положительное решение по одобренной заявке выбрать объект из списка. Далее — совершение стандартной ипотечной сделки. Продавцом здесь может выступать сам банк, если собственность уже оформлена на него. Второй вариант продавца — физическое лицо, должник перед банком, который согласен на продажу и перевод денежных средств в банк в счет погашения своего долга.

Обычные популярные сайты о недвижимости. Здесь даже физическое лицо может продавать свою квартиру, которая еще в залоге у банка. На самом деле, таких объектов не стоит бояться. Вероятно, долг от текущей ипотеки, а продавцу необходимо срочно расширить или уменьшить свою площадь. При сделке с залоговым объектом важны наличные средства в размере долга, которыми можно снять обременение для совершения купли-продажи. Но даже если данной суммы не имеется, можно рассмотреть некоторые программы банков, которые позволяют купить квартиру, находящуюся в залоге даже в другой кредитной организации.

Официальный сайт торгов имущества банкротов, должников. Здесь информация по всей стране, удобно, если планируете покупку в другом регионе. Покупка здесь происходит через аукционные торги, поэтому обозначена начальная цена и шаг аукциона. Купить с помощью аукциона можно только за наличные средства. Перед аукционом вносится задаток, после победы устанавливается срок для оплаты оставшейся части либо возвращается задаток, если выбран другой претендент.

Информация от застройщиков города. Крупные застройщики, кто предлагает рассрочку платежей, тоже могут выставлять свои объекты на распродажу. Здесь важно проверить, что права предыдущего владельца не будут нарушены, и объект не будет продан несколько раз.

Не важно каким способом найден залоговый объект для покупки, стоит отдельное внимание уделить проверке и оформлению документов. Ведь часто, подогревая интерес вкусной ценой, продавец может умолчать о каких-либо нюансах. Требуйте предоставления полного пакета документов, заказывайте выписку ЕГРН через МФЦ для проверки актуальности собственника.

Обязательно заказывайте справку о прописанных лицах и об отсутствии долга. Долг за капитальный ремонт всегда остается за квартирой, даже если меняется собственник, поэтому запрашивается отдельный документ, а в случае задолженности требуйте скидку в аналогичном размере.

Часто бывает, что хоть квартира и оформлена давно в собственность залогодателя по суду, должники все еще там проживают. На их выписку и выселение требуется отдельный исполнительный лист, который не так быстро и просто получить. Обязателен просмотр объекта недвижимости. К сожалению, некоторые должники при выселении выносят из квартиры не только свое имущество, но и сантехнику, окна, электропроводку.
 
Форум » Советы в недвижимости РФ. » Советы в недвижимости. » Как найти залоговую недвижимость для покупки? (Как найти залоговую недвижимость для покупки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz