Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Сельскому хозяйству Крыма пообещали дать 16 млн кубометров в (Сельскому хозяйству Крыма пообещали дать 16 млн кубометров в)
Сельскому хозяйству Крыма пообещали дать 16 млн кубометров в
BossДата: Суббота, 10.03.2018, 16:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2018 году на полив сельскохозяйственных угодий полуострова выделят 16-17 миллионов кубометров воды.Об этом стало известно в эфире радио «Спутник в Крыму» от председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игоря Вайля.«В том году, по тем поручениям, которые нам предоставил вице-премьер Юрий Гоцанюк, курирующий отрасль, мы увеличиваем поливные земли. В прошлом году мы увеличили их на 1,5 тысячи гектаров по сравнению с 2016 годом. В этом году у нас планка —3,5 тысячи гектаров», — рассказал он.Вайль также отметил, что на 100% будет обеспечен водой Бахчисарайский район.Хуже обстоят дела с Нижнегорским районом. Там воду сельхозпроизводителям будут подавать в соответствии с планом-графиком, который созданный при комитете штаб ЧС.«В Нижнегорском воды нет. В зависимости от того, как будут наполнены Белогорское и Тайганское водохранилища, по водотракту на восточный регион Крыма основным сельхозпроизводителям будем давать воду на полив. Там есть бюджетообразующие предприятия, крепкие хозяйства. Мы это проводим по штабу ЧС, который работает у нас в комитете, и в соответствии с планом-графиком поливов мы даем воду», — подчеркнул Вайль.Председатель Госкомводхоза напомнил, что практически во всех хозяйствах Крыма для полива используют капельное орошение. «В условиях существующего дефицита оно дает экономию водного ресурса», — заключил Вайль.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Сельскому хозяйству Крыма пообещали дать 16 млн кубометров в (Сельскому хозяйству Крыма пообещали дать 16 млн кубометров в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz