Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Власти Ялты пообещали «эффективно» изымать товар у стихийщик (Власти Ялты пообещали «эффективно» изымать товар у стихийщик)
Власти Ялты пообещали «эффективно» изымать товар у стихийщик
BossДата: Воскресенье, 12.07.2020, 09:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Ялтинские власти разработали документ, который даст право изымать товар у граждан, осуществляющих незаконную торговлю на улицах города.
Об этом сообщил глава департамента муниципального контроля местной администрации Артем Товстиади.

«Документ, который дает право изымать товар у стихийщиков, уже разработан и направлен на согласование в прокуратуру. Но реалии таковы, что для проведения изъятия порой придется прибегать к помощи даже не полиции, а ОМОНа», – заявил он.

По словам Товстиади, сотрудники муниципального контроля неоднократно сталкивались с угрозами, попытками силового противодействия исполнению ими своих обязанностей и были вынуждены писать заявления в правоохранительные органы. При этом он не стал отрицать и возможное наличие в нелегальной торговле коррупционной составляющей. «У меня есть определенное понимание по этому поводу, но озвучивать его, не имея доказательств, я не могу», – пояснил начальник департамента мунконтроля.
Он также признал, что административные протоколы, которые составляются за нелегальную торговлю, не дают должного эффекта. «Взыскать штрафы по административным материалам удается в 15-18% случаев, учитывая, что зачастую торговать ставят иногородних граждан. А поскольку протоколы по административным базам не проходят, найти этих людей потом и заставить платить штраф в принципе нереально», – заявил Товстиади. Он выразил уверенность, что до тех пор, пока не будет утвержденной процедуры изъятия товара, сделать в направлении борьбы с незаконной торговлей ничего не удастся.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Власти Ялты пообещали «эффективно» изымать товар у стихийщик (Власти Ялты пообещали «эффективно» изымать товар у стихийщик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz