Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Минкомсвязь: Технология связи 5G не несет людям никаких угро (Минкомсвязь: Технология связи 5G не несет людям никаких угро)
Минкомсвязь: Технология связи 5G не несет людям никаких угро
BossДата: Воскресенье, 28.06.2020, 08:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Развитие систем связи пятого поколения не несет людям никаких угроз, а все опасения по поводу безопасности этой технологии не обоснованы.
"Я считаю, что опасения, вот эта радиофобия, совершенно не обоснована, - уверил слушателей чиновник. - Диапазоны частот те же самые. 5G работает в основном до 6 ГГц. 4G работает в диапазоне 3 ГГц. Не сильная разница.
Сейчас, по данным профильного министерства, в России работают 15 опытных зон 5G. Они развернуты в Москве и других городах. МТС тестирует свои системы на территории столичного ВДНХ и в Кронштадте, "Мегафон" - в деловом центре "Москва- Сити", Tele2 - на Тверской улице в Москве, "Билайн" - в московских "Лужниках" и в Сколково.

При этом их эксплуатация никак не отражается на экологической обстановке, добавил Олег Иванов. По его мнению, для какого-либо воздействия на живые организмы нужны намного большие мощности излучения.
Развитию технологии связи пятого поколения, которая, по мнению многих экспертов, необходима для работы беспилотного транспорта и активного внедрения интернета вещей, в России мешают два фактора. Как рассказал Олег Иванов, сложности возникают из-за жестких норм санитарного контроля, сейчас Минкомсвязи проводит консультации с Роспотребнадзором по поводу их смягчения. Второй фактор связан с тем, что "золотой диапазон" сети 5G - 3.4-3.8 ГГц - зарезервирован для использования силовыми ведомствами и спецсвязью. Без него возможность коммерческой эксплуатации сетей пятого поколения вызывает изрядные сомнения многих участников рынка.
Федеральный проект "Информационная инфраструктура" нацпроекта "Цифровая экономика" предусматривает начало активного использования сетей 5G в городах-миллионниках не раньше конца 2021 года.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Минкомсвязь: Технология связи 5G не несет людям никаких угро (Минкомсвязь: Технология связи 5G не несет людям никаких угро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz