Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В Севастополе на сельской улице Чернореченской сконцентриров (В Севастополе на сельской улице Чернореченской сконцентриров)
В Севастополе на сельской улице Чернореченской сконцентриров
BossДата: Понедельник, 20.01.2020, 07:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Севастополе на сельской улице Чернореченской сконцентрировано несколько промышленных предприятий по производству асфальта и переработке металла. По словам жителей села Штурмовое, работу заводов они ощущают на себе уже несколько лет, хотя и находятся более чем в километре от предприятий.
«У нас были предположения, что кроме имеющихся асфальтных заводов там ведутся прием и переработка цветного металла. И через Роспотребнадзор мы выяснили, что там только по одному адресу зарегистрировано 7 предприятий по приему и переработке!» – рассказала местная жительница Наталья Ермолаева.

Самые болезненные периоды, по ее словам, приходятся на время, когда все заводы работают одновременно.Переезд завода

История «асфальтовой долины», как ее называют местные жители, продолжается уже не первый год. Жители Штурмового жалуются на то, что дышат воздухом с опасными отходами асфальтобетонного завода. За два года работы предприятие «Доринвест-Крым» не обеспечило санитарно-защитную зону вблизи жилых домов этого поселка. Летом 2018 года началось судебное разбирательство, и до вынесения решения суд обязал остановить производство.

В апреле 2019 года между сторонами было достигнуто мировое соглашение, согласно которому асфальтобетонный завод переедет с улицы Героев Революции на новое место. Сейчас, по словам главы предприятия, договоренности остались в силе, и стороны продолжают работать над перемещением завода.

Сейчас, по словам Натальи Ермолаевой, в «асфальтовой долине» временное затишье. Жительница связывает это с началом года и связанным с ним отсутствием новых контрактов.
Однако старые вопросы вызывает уже новое предприятие, расположенное на улице Чернореченская, 133. Когда оно начинает свою работу, из трубы идет черный, неочищенный, как считают жители, дым.

Усложняет ситуацию то, что по указанному адресу зарегистрировано пять предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и поставленных на соответствующий государственный учет: ООО «Спецпереработка», ООО «ПЗФ Инмет», АБЗ ООО «Дорожник», ООО «Южный город Севастополь» и ООО «Промметалл».

«На момент постановки на государственный учет выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников указанных предприятий находились в пределах утвержденных нормативов», – сообщили ForPost в Севприроднадзоре.

Однако в природоохранное ведомство уже поступало как минимум одно обращение по вопросу загрязнения атмосферного воздуха при сжигании отходов в районе ул. Чернореченская, 133. После него Севприроднадзор провел два обследования данной территории, однако на момент их проведения сжигание отходов не было зафиксировано.

Сейчас местные жители добиваются установки в селе Штурмовое «эко-поста», который бы постоянно мониторил уровень загрязнения воздуха вблизи промышленных объектов.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В Севастополе на сельской улице Чернореченской сконцентриров (В Севастополе на сельской улице Чернореченской сконцентриров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz