Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Новые вагоны и билеты по цене самолета: все о запуске россий (Новые вагоны и билеты по цене самолета: все о запуске россий)
Новые вагоны и билеты по цене самолета: все о запуске россий
BossДата: Понедельник, 02.12.2019, 10:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
За неделю до Нового года, 23 декабря, по Крымскому мосту пойдет первый пассажирский поезд из России на полуостров. Недавно российская компания-подрядчик показала фото вагонов, которые повезут россиян в Крым. Опубликованы и цены на билеты - их продажа уже открыта. РДЖ в последнее время проводит замену подвижного состава. Поэтому неудивительно, что в Крым поедут новые вагоны. Их фото опубликовала подрядчик Гранд Сервис Эксперт.Для глаза туриста поезда выглядят достойно: пластиковые окна, новое постельное и пледы, биотуалеты и душевые кабины, спецместа для маломобильных пассажиров. Плацкартные вагоны:Вагоны купе:Российские власти очень старались запустить поезда в Крым именно в конце декабря. Поскольку в канун новогодние праздников билеты разлетаются на все направления, не говоря уже о туристических. Этот маркетинговый ход позволил обеспечить неплохие продажи. По состоянию на 29 ноября, всего продано более 36 тысяч мест. При этом нужно сказать, в целом экономика проекта достаточно сомнительная.Мы взяли одно направление и дату - Москва-Симферополь, туда - 3 января, назад - 10 января. И сравнили стоимость билетов на этот поезд, а также на авиаперевозки. Плацкартных билетов, которые стоили от 3000 рублей в один конец, уже нет. На скриншоте ниже видно, что самые дешевые билеты остались купейные - за 4 400 рублей. В оба конца выходит 8 830 рублей. При этом время в пути - одни сутки и 9 часов (всего 33 часа). То есть, чтобы съездить из Москвы в Симферополь и обратно человек должен потратить только на дорогу 66 часов или почти трое суток.В это же время авиабилеты стоят незначительно дороже. Самый дешевый, с ручной кладью весом 5 кг, стоит 9500 рублей в оба конца. Но на неделю с маленькой сумочкой вряд ли кто-то полетит, поэтому в наши расчеты добавляем багаж. Вышло 11 200 рублей. Это прямой рейс, а время в полете составляет всего 2 часа 40 минут. Экономия времени налицо, финансовая экономия спорна.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Новые вагоны и билеты по цене самолета: все о запуске россий (Новые вагоны и билеты по цене самолета: все о запуске россий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz