Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Квартиросдатчикам в Крыму обещают нулевую ставку налога (Квартиросдатчикам в Крыму обещают нулевую ставку налога)
Квартиросдатчикам в Крыму обещают нулевую ставку налога
BossДата: Пятница, 29.11.2019, 07:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Сдающие жилье в аренду крымчане, не зарегистрированные в органах учета, в случае легализации получат нулевую налоговую ставку в 2020 году.
Соответствующий законопроект был принят вчера в двух чтениях на заседании Государственного совета Крыма.

«Мы предлагаем установить налоговую ставку в размере 0% для налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей, ранее не зарегистрированных в едином госреестре индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по предоставлению мест для временного проживания, при применении упрощенной системы (налогообложения). Имеют право на это те, у кого численность составляет не более пяти человек, и доходы которых не превышают 15 млн рублей в год. Считаю, что принятие таких налоговых каникул поспособствует тому, что многие выйдут из тени и смогут использовать эту льготу для развития бизнеса. Данные налоговые каникулы вводятся на 2020 год», – рассказала вице-премьер – министр финансов Крыма Ирина Кивико.
Введение соответствующих налоговых каникул в 2020 году ранее анонсировал глава Крыма Сергей Аксенов. Стало это возможно после принятия в сентябре федерального закона о предоставлении налоговых каникул собственникам малых отелей и гостевых домов. С теми арендодателями, которые не захотят выйти из тени, Аксенов предложил бороться высокими тарифами на услуги ЖКХ для них.

По данным минкурортов Крыма, на конец 2018 года на территории Республики Крым функционировало порядка 4,5 тысяч мини-отелей, в том числе более 1,3 тысяч зарегистрированы в качестве индивидуальных средств размещения, а также 18 тысяч квартиросдатчиков, из которых 399 были зарегистрированы как индивидуальные средства размещения. Теневой сектор туристической отрасли, по подсчетам специалистов, достигает 50%.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Квартиросдатчикам в Крыму обещают нулевую ставку налога (Квартиросдатчикам в Крыму обещают нулевую ставку налога)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz