Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В Крыму ожидают серьезный недобор урожая по озимым культурам (В Крыму ожидают серьезный недобор урожая по озимым культурам)
В Крыму ожидают серьезный недобор урожая по озимым культурам
BossДата: Вторник, 12.11.2019, 21:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

В связи с засушливой осенью в Крыму ожидается недобор урожая по озимым зерновым культурам.
Об этом в ходе заседания президиума Госсовета РК второго созыва сообщил зампредседателя Совмина РК — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Что касается состояния озимых: мы посеяли 480 тысяч гектаров, из них уже взошли 70 тысяч. То есть около 400 тысяч пока что не взошли. Нельзя сказать, что они под угрозой – каждые пять лет такая ситуация. Просто предыдущие три года в плане погоды были для нас оптимальны», — рассказал Рюмшин.

По его словам, аграриев предупредили об оптимальных сроках, когда следует делать посевы.

«Эксперты отслеживают состояние посевов. Ситуация такая: мы объехали все районы и сказали оптимальные сроки, чтобы люди не спешили. Те хозяйства, которые стартовали в сентябре, то есть не в оптимальные сроки – подверглись неблагоприятной ситуации», — сказал министр.

Он добавил, что нужно дождаться осадков, которые прогнозируется на конец ноября и первую декаду декабря. Пока что задержка в развитии растений неизбежна из-за погодных условий.

«Если будет мягкая зима, мы получим всходы в декабре-январе. Нам хотя бы до Нового года нужно получить дожди. Мы боимся, что если их не будет, тогда уже страшно. Это касается только озимых зерновых культур», — резюмировал Андрей Рюмшин.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В Крыму ожидают серьезный недобор урожая по озимым культурам (В Крыму ожидают серьезный недобор урожая по озимым культурам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz