Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В Крыму обещают не штрафовать владельцев мини-отелей (В Крыму обещают не штрафовать владельцев мини-отелей)
В Крыму обещают не штрафовать владельцев мини-отелей
BossДата: Пятница, 16.08.2019, 07:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Крыму обещают не штрафовать владельцев мини-отелей.

Владельцев мини-отелей в Крыму, которые легализуют средство размещения, на несколько лет освободят от налогов.

«Внесены предложения в части того, чтобы принять меры по легализации (частных мини-отелей – прим.) в федеральное правительство, они поддержаны руководством страны. У нас на сегодня 4,5 тысячи мини-отлей, которые по документам являются ИЖС. Но по факту они оказывают услуги размещения. Меры по легализации мы принимаем. Просто я против того, чтобы был выборочный подход – одни работают, их никто не трогает, а других кошмарят по полной программе. Давайте или всех, или никого», – сообщил глава российского правительства Крыма Аксенов.


По его словам, «системная работа должна быть организована во всех городах одинаково».

«Здесь вопрос не в том, чтобы наказать всех людей, а в том, чтобы найти все условия (для легализации мини-отелей – прим.) Замораживайте в этом случае все проверки, до момента разработки закона. До конца сентября мы проект закона внесем и дальше будем его применять. Тех, кто захочет легализовать (мини-отель – прим.) освободят от налогов в общей сложности и от земельного налога в том числе. Главный вопрос – архитектурно-градостроительные нормы. Перевести мини-отель, который ничему не соответствует, не знаем еще как. Придется зажмурившись принимать определенные решение. На региональном уровне нам будут такие полномочия делегированы. Будем разрабатывать для Крыма особый порядок. Сносить и мешать крымчанам вести такую деятельность нельзя – пусть люди зарабатывают. Просто делать это нужно прозрачно, легально. Должны быть простые, понятные налоги, действующие только в сезон, когда есть приток отдыхающих. Чтобы круглый год эта нагрузка не ложилась. К 1 октября эту ситуацию мы отработаем», — отметил Аксенов.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В Крыму обещают не штрафовать владельцев мини-отелей (В Крыму обещают не штрафовать владельцев мини-отелей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz