Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Власти России объявили мораторий на повышение тарифов на сот (Власти России объявили мораторий на повышение тарифов на сот)
Власти России объявили мораторий на повышение тарифов на сот
BossДата: Пятница, 09.08.2019, 09:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Мораторий будет длиться до тех пор, пока не решатся технические вопросы по обеспечению Крыма и Севастополя бесперебойной связью в роуминге, отметили в ведомствеМинкомсвязь РФ установила мораторий на повышение тарифов на сотовую связь в Крыму и Севастополе до решения технических вопросов обеспечения этих регионов бесперебойной связью в роуминге. Об этом сообщается на сайте министерства.Отмечается, что соответствующее решение было принято по итогам совещания, которое провел замглавы Минкомсвязи Олег Иванов. Ранее, говорится в сообщении, жители Республики Крым и Севастополя, которые пользуются услугами федеральных операторов связи, получили уведомления об изменении тарифов, в связи с чем было принято решение по детальной проработке любых изменений тарифов для жителей этих регионов.Как пояснили ТАСС в пресс-службе Минкомсвязи, совещание проводилось совместно с операторами связи, по его итогам также было принято решение, что компании, планировавшие повысить тарифы, не станут этого делать. «Решение было принято в связи с многочисленными обращениями граждан о повышении тарифов. Мы ради, что нашли взаимопонимание с операторами. Компании, которые планировали повысить тарифы, не станут этого делать», - подтвердили в пресс-службе.В середине июля жителям Крыма пришли сообщения о предстоящем повышении тарифов на услуги связи МТС. В тексте смс-сообщений говорится, что с 30 июля 2019 года стоимость вызовов на МТС домашнего региона в рамках одного звонка составит 1 рубль за первую минуту разговора и с 16-й минуты разговора, со второй минуты разговора по 15-ю минуты вызовы будут бесплатными. Раньше бесплатными были 15 минут разговора в сутки, с 16-й минуты абонент платил по 75 копеек.В связи с этим депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сообщил ТАСС, что обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить законность повышения тарифов сотовой связи МТС для жителей Крымского полуострова.Крупные российские мобильные операторы не работают в Крыму, опасаясь попасть под западные санкции. На полуострове услуги связи предоставляют компании «К-Телеком» (бренд Win-mobile), «КТК-Телеком» («Волна мобайл»), «Крымтелеком» и «Севтелеком». При этом сами жители Крыма часто пользуются сим-картами МТС, прикрепленными к Краснодарскому краю.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Власти России объявили мораторий на повышение тарифов на сот (Власти России объявили мораторий на повышение тарифов на сот)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz