Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В ПФР рассказали, как избежать ошибок в начислении пенсий (В ПФР рассказали, как избежать ошибок в начислении пенсий)
В ПФР рассказали, как избежать ошибок в начислении пенсий
BossДата: Понедельник, 29.07.2019, 13:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В некоторых случаях может возникнуть переплата пенсии, предупредили в Пенсионном фонде России (ПФР). И людям приходится возвращать эти "излишки". Не самое приятное занятие. Как избежать такой ситуации подробно рассказали в ПФР.

"Существует ряд случаев, - пояснили в фонде, - когда право на получение пенсии может прекратиться, либо возникнут обстоятельства, уменьшающие ее размер".
Например, если трудоспособный получатель пенсии по потере кормильца завершает обучение. Речь идет о детях. В случае смерти одного из родителей они имеют право на пенсию по потере кормильца. А теряют это право с 18 лет. Но если они очно обучаются в учебной организации любого уровня, в том числе за рубежом, пенсия платится до 23 лет.

"Информацию о прекращении обучения обязаны представлять сами получатели пенсии, - предупреждают в ПФР. - О чем они дают письменное обязательство при назначении пенсии". И об этом не стоит забывать.

Другой вариант возможной переплаты - в случае смерти иждивенца, за которого установлена прибавка к пенсии. При появлении у пенсионера нетрудоспособных иждивенцев, например, супругов или внуков, устанавливается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или по инвалидности.

В этом году фиксированная выплата составляет 5,3 тысячи рублей. У пенсионера с одним иждивенцем она повышается на треть до 7,1 тысячи рублей, с двумя иждивенцами - на две трети до 8,8 тысячи, с тремя иждивенцами - в два раза до 10,6 тысячи. Для пенсионеров 80 лет и старше прибавка за иждивенцев еще больше.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » В ПФР рассказали, как избежать ошибок в начислении пенсий (В ПФР рассказали, как избежать ошибок в начислении пенсий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz