Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Аксенов оценил экономический эффект от Крымского моста (Аксенов оценил экономический эффект от Крымского моста)
Аксенов оценил экономический эффект от Крымского моста
BossДата: Среда, 15.05.2019, 12:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Инфоцентр "Крымский мост"

После ввода в эксплуатацию Крымского моста среднемесячная интенсивность грузоперевозок между материком и полуостровом увеличилась почти в 2,5 раза, а поток туристов - более чем на треть. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

- Транспортный переход - важнейший элемент экономической безопасности региона, - написал глава Крыма в Facebook. - Почти пять лет сообщение с материком во многом зависело от капризов природы. От 20 до 30 дней в году паромная переправа не работала из-за непогоды. Это создавало определенное напряжение, в том числе по поставкам топлива, лекарственных препаратов, продовольствия.

Но самый мощный эффект, считает Аксенов, можно наблюдать в туристической сфере: по итогам 2018 года зафиксирован рост количества посетивших полуостров туристов на треть, а в майские праздники 2019 года - на 40 процентов по сравнению с 2019 годом.

- Мост сам стал одной из главных достопримечательностей, важным туристическим объектом, визитной карточкой региона, - считает Аксенов. - Важно не только экономическое, но и символическое значение Крымского моста. Это символ мощи России, ее возрождения, ее способности творить историю, символ нашего единства и уверенности в завтрашнем дне.

Аксенов уверен, что не меньший эффект даст ввод в эксплуатацию железнодорожной части моста в декабре 2019 года.

Он позволит поставлять большую часть продукции железнодорожным транспортом, что повлияет на ее конечную стоимость, - уверен Аксенов. - Надеюсь, что в комплексе с другими мерами - строительством в Крыму и Севастополе крупных логистических центров и увеличением объемов выпуска собственной продукции, это поможет нам стабилизировать цены.

Напомним, за год с начала движения по Крымскому мосту по нему проехали пять миллионов автомобилей. 15 мая 2018 года президент России Владимир Путин поздравил команду инженеров и рабочих с успешно выполненной задачей и принял участие в торжественном открытии автодороги за рулем "КамАЗа". Суточный рекорд моста - более 30 тысяч автомобилей за 24 часа.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Аксенов оценил экономический эффект от Крымского моста (Аксенов оценил экономический эффект от Крымского моста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz