Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Ялтинские власти хотят пойти на радикальные меры (Ялтинские власти хотят пойти на радикальные меры)
Ялтинские власти хотят пойти на радикальные меры
BossДата: Суббота, 11.05.2019, 11:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялтинские власти хотят пойти на радикальные меры

Ялтинские власти намерены использовать опыт других городов для усиления эффективности борьбы с нелегальной торговлей.

С такой инициативой глава российской администрации города Алексей Челпанов выступил в ходе совещание по вопросам проведения предстоящего курортного сезона.

«Бороться с незаконной торговлей нужно более радикально», – заявил он и в качестве примера привел опыт Бахчисарая: «То, что там продается на улицах незаконно, при отсутствии документов, – признается мусором, вывозится как мусор и просто выбрасывается в контейнеры для отходов».

Он поручил подчиненным совместно с полицией и казаками внедрить эту практику и в Ялте, а также подключить и бойцов Народного ополчения для усиления контроля за соблюдением общественного порядка в центре города.

Глава администрации отметил, что буквально перед началом совещания прошел по Ялте вместе с вице-премьером Крыма Дмитрием Полонским и министром промышленной политики Андреем Васютой и обратил внимание на неприглядную ситуацию. «На Пушкинском бульваре распивают спиртные напитки асоциальные личности, везде процветает незаконная стихийная торговля, на набережной полно попрошаек», – перечислил Челпанов, добавив, что продолжают «оказывать услуги» и фотографы с животными, а уличные музыканты, «хотя и создают, с одной стороны, ялтинский колорит, но в то же время и спокойно отдыхать мешают».

Он также добавил, что на его имя поступило обращение и от Совета старейшин, указывающее на систематическое нарушение общественного порядка, незаконную торговую и хозяйственную деятельность на набережной, Пушкинской и других центральных улицах Ялты и поселков.

«Я прошу всех – торговый отдел, муниципальный контроль, полицию, общественников – объединить усилия. Давайте наведем в Ялте порядок», – потребовал Челпанов и также дал поручение оборудовать официальные места для курения в центральной части города

При этом, по словам главы администрации, решение вопроса с музыкантами, в частности, уже найдено. «Сцена на набережной останется до конца сезона, и там абсолютно бесплатно смогут выступать те артисты, которые предварительно пройдут согласование худсовета управления культуры», – уточнил Челпанов
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Ялтинские власти хотят пойти на радикальные меры (Ялтинские власти хотят пойти на радикальные меры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz