Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Предпенсионерам могут дать право на обязательную долю в насл (Предпенсионерам могут дать право на обязательную долю в насл)
Предпенсионерам могут дать право на обязательную долю в насл
BossДата: Пятница, 23.11.2018, 09:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Соответствующий законопроект принят в первом чтенииГосдума одобрила в первом чтении проект закона, дающий гражданам предпенсионного возраста право на обязательную долю в наследстве. Документ был разработан Андреем Макаровым, председателем комитета Госдумы по бюджету и налогам, и Павлом Крашенинниковым, возглавляющим комитет по госстроительству и законодательству.По словам Крашенинников, согласно документу, право на получение обязательной доли в наследстве будет сохранено за женщинами в возрасте от 55 лет и мужчинами в возрасте от 60 лет. Таким образом, это право будет распространяться и на граждан предпенсионного возраста. Это дополнительно гарантирует им защиту имущественных прав.Согласно Гражданскому кодексу РФ, право на обязательную долю в наследстве (не менее половины доли, положенном им при наследовании по закону) есть у нетрудоспособных иждивенцев наследодателя, его нетрудоспособных и несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей (в том числе пенсионеров) и супругов. Это позволяет защитить интересы граждан, нуждающихся в поддержке в силу возраста или здоровья.В начале октября закон о совершенствовании пенсионной системы был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Согласно документу, с 2019 года предусмотрено поэтапное повышение пенсионного возраста на 5 лет. Для женщин пенсионный возраст будет увеличен до 60 лет, для мужчин — до 65 лет.
 
Форум » Работа. » Труд облагораживает человека » Предпенсионерам могут дать право на обязательную долю в насл (Предпенсионерам могут дать право на обязательную долю в насл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz